• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 25.02.2019, 13:19

    Поисковый отряд разыскивает мальчика, родившегося 16 лет назад в Бердске

    Поисковый отряд разыскивает мальчика, родившегося 16 лет назад в Бердске

    Поисковый отряд разыскивает мальчика, родившегося 16 лет назад в Бердске

    Поисковый отряд «Лиза Алерт Новосибирск» обратился в СМИ за помощью в нетипичном и неофициальном поиске: разыскивается мальчик, родившийся 16 лет назад. Его отец погиб, а мама об этом, скорее всего, не знает...
     
    Руководитель отряда «Лиза Алерт Новосибирск» Алеся Яблонских пишет:
     
    Вчера вечером к нам на горячую линию отряда поступил звонок: речь шла о поиске человека, которого не смогли найти ещё 17 лет назад. Нельзя сказать, что это была заявка: слишком много прошло времени, и обычно такие звонки не оформляем заявкой, а рекомендуем родственникам обратиться в программу «Жди меня». Но ситуация настолько нетипична, более чем за три года работы в отряде не приходилось сталкиваться с такими обращениями. И мы стали думать, чем ещё можем помочь. Возникла мысль привлечь СМИ. К тому же в наших группах в соцсетях много бердчан, которые следят за нашими новостями. Поиск относится к категории не состоявшихся, но мы надеемся на положительный финал, когда прозвучат замечательные и наши любимые слова: «найден, жив!».
     
    История вкратце такова: 16 лет назад в июне в Бердске родился мальчик. Возможно, его назвали Денисом. Мать зовут Елена, она жила в Бердске. Отец не доехал до роддома – погиб. Но женщина может об этом не знать. Скорее всего, она думает, что юноша не приехал в роддом 17 лет назад, потому что бросил её с новорождённым.
     
    Родители погибшего пытались найти Елену, которую никогда не видели, самостоятельно, но ничего не вышло. Позже жена брата погибшего, войдя в семью и услышав эту семейную историю, вспомнила о существовании отрядов, которые ищут людей, переговорила с родителями погибшего и обратилась к нам. Родители погибшего хотят сообщить, что их сын не бросил свою семью, и готовы помогать ребёнку, так как это единственное, что осталось им от их сына, – пишет руководитель отряда.
     
    Юлия Жаркова, звонившая поисковикам жена брата погибшего, рассказывает:
     
    Родители погибшего говорят, что этот ребёнок – единственное что осталось от их сына, и они очень хотят его найти. Говорят, может быть девушка и не знает о гибели своего парня, думает, что он не приехал в роддом и исчез, потому что испугался. Может быть, сейчас внуку надо чем-то помочь.
     
    Получилось так, что сестра погибшего услышала разговор Романа. Девушка сообщала ему по телефону, что она в роддоме, и у него родился сын. О том, что есть девушка и о ребёнке, до этого никто из семьи не знал. Сестра начала расспрашивать брата, он рассказал, что девушку зовут Лена, они учились вместе в ПУ-47 в Бердске. Лена успела сказать ему, что верхняя часть лица, глаза ребёнка похожи на него, и что Лена хочет назвать мальчика Денисом.
     
    Через несколько дней Роман собирался ехать в роддом их забирать, собрал вещи, необходимые для выписки. Где-то дня через два, 23 июня 2002 года, Роман трагически погиб. Уехал по работе, и его нашли мёртвым на станции Посевной в Черепановском районе. Роман в то время училище уже бросил и работал по специальности – телемастером. Когда после похорон родители поехали забирать документы из училища, они пытались узнать что-то про Елену, которая училась здесь, но там помочь не смогли.
     
    На прилагаемом фото погибший отец разыскиваемого парня: Боровик Роман Анатольевич, родился 29 апреля 1981 года. В Бердское ПУ-47 поступил в 2000 году, бросил учёбу осенью 2001 года. Родом из Черепановского района, посёлок Зимовье.
     
    Если Елена или её сын найдутся, их просят позвонить по номеру инфорга-добровольца отряда «Лиза Алерт Новосибирск» +7-905-954-84-90 (Юлия).
    Фото предоставлено поисковым отрядом 
     
    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное