• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.07.2022, 11:36

    Под Новосибирском началось строительство кампуса Академпарка

    Под Новосибирском началось строительство кампуса Академпарка

    Под Новосибирском началось строительство кампуса Академпарка

    Кампус Академпарка — это один из объектов проекта «Академгородок 2.0». Здания инновационной площадки будут включать производственные, офисные и лабораторные помещения для деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

    Строительство ведется на территории поселка Ложок, недалеко от Академгородка.

    По сути, мы запускаем сегодня строительство второй очереди Академпарка, и уже есть запрос на третью очередь. Это значимое событие для региона и всей страны. Новосибирская область в числе лидеров инновационного развития России, в этом заслуга и резидентов Академпарка, где работает 334 компании и 9000 работников, – отметила заместитель губернатора НСО Ирина Мануйлова.

    Основная задача проекта по развитию Академпарка – создание новых объектов инновационной инфраструктуры – производственных, офисных и лабораторных помещений для субъектов малого и среднего предпринимательства региона, которые займут порядка 20 000 кв. м. В рамках реализации проекта планируется привлечь около 1,2 млрд руб. частных инвестиций и создать в компаниях-резидентах более 700 новых рабочих мест.

    В текущем году на площадку кампуса уже привлечен первый резидент, планирующий строительство лабораторно-производственного здания площадью около 720 кв. м. Здание планируется использовать для размещения опытного центра производства текстильных изделий и разработки инновационных технологий производства в сфере легкой промышленности. Здесь также расположится центр коллективного использования измерительных приборов.

    Фото с сайта правительства НСО

    31.07.2022, 15:44 Вячеслав
    "По сути, мы запускаем сегодня строительство второй очереди Академпарка, и уже есть запрос на третью очередь" - отметила заместитель губернатора НСО Ирина Мануйлова. А заместитель губернатора не отметила за ситуацию с водой, что сложилась в п. Ложок. Жители Ложка (ЖК "Да Винчи", "Горки Академпарка" столкнулись с дефицитом воды и её качеством. Так в июле 2022 года произошли отключения воды из-за её дефицита. Мотивировка - увеличение водоразбора. Можно себе представить, что будет с подключением к холодной воде ЖК "Тесла-парк", таун-хаусов, что на фото? А что будет после подключения кампуса? Жители очень обеспокоены. На поднятую тему из администрации Новосибирского района говорят, что водозаборные сооружения, включая станцию водоподготовки, рассчитаны на существующую жилую застройку. Строительство новых водозаборных станций не планируется, т.к. они не решают проблему увеличения мощности станции водоподготовки и пропускной способности имеющейся водопроводной сети. Т.о. "проблема увеличения мощности" получается есть, а как она будет решаться не сказали! Правда уверили, что кроме тех строек, что получили тех. условия, новых подключать не будут. Объективного ответа по решению проблемы не дали, да и за уверение не подключать новые объекты очень сомнительно. Что за качество воды (водоподготовка) вообще тишина - накипь образуется ужасная, на стенах в душевых, на кранах, на раковинах и др. белый налёт, а из труб песок. Аэраторы в кранах забиваются за 2-3 дня. Отложения в бойлерах, стиралках и др. поражают. Это инновационность "Академгородок-2"?!!!
    31.07.2022, 15:55 Олег Бородин
    Это традиция. В первые годы существования АГ наблюдалось то же самое: из кранов текла грязная жёлто- коричневая жижа, а превышение норм содержания в ней железа было примерно в 7 раз. Видимо, и вам надлежит пройти этот путь, увы!

    Другие новости на тему

    Популярное