08.10.2012, 03:15
Памятником Стиву Джобсу станет яблоня
Памятником Стиву Джобсу станет яблоня
- Живое дерево сорта Макинтош собираются высадить в горшок, изготовленный в виде светящейся лампочки.
- Как сообщают НГС. НОВОСТИ, новосибирские активисты в годовщину ухода из жизни основателя корпорации Apple Стива Джобса представили эскиз памятника, который должен появиться в анфиладе с окнами на 13-м этаже IT-башни Академпарка.
- Автор эскиза – художница Алена Ессина из команды Grizzly-Jr, разрабатывающей игры. Как сообщила автор проекта Дарья Жданова, предполагается, что яблоня будет утешать стартаперов в их неудачах цитатами из Стива Джобса: обладатели смартфонов смогут установить специальное приложение, которое будет отправлять цитаты тем, кто подойдет к дереву.
- «Появилась шутка: когда первый бизнес принесет миллион, яблоня начнет давать плоды. Памятник должен был быть воплощением креативной айтишной среды, а не что-то мрачное и диктаторское», – рассказала Дарья Жданова.
- Сбор средств на проект идет на электронной площадке «С миру по нитке». Пока из необходимых 128 тыс. собрано чуть больше 60. Если до конца октября деньги собрать не получится, то, по правилам площадки, деньги нужно вернуть тем, кто делал взносы. Гендиректор Академпарка Дмитрий Верховод вложил 10 тыс. руб., но сделал это как частное лицо, подчеркнула организатор.
Другие новости на тему
Популярное
Сегодня, 12:33
Кинотеатральное пространство создадут в «Приморском» Сегодня, 11:25
За неделю клещи укусили более 750 человек в регионе Сегодня, 10:20
Задать вопросы чиновникам смогут жители Советского района Вчера, 21:10
На ОбьГЭС готов к открытию современный стадион Вчера, 14:05
Супругов Ачкасовых поздравили с Днём Победы Вчера, 12:41
В Ботсаду расскажут о пряных растениях 


Комментарии