• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 06.12.2024, 12:45

    Около 100 тысяч ответов городские власти дали по письмам и жалобам горожан

    Около 100 тысяч ответов городские власти дали по письмам и жалобам горожан

    Около 100 тысяч ответов городские власти дали по письмам и жалобам горожан

    В 2024 году около 100 тысяч граждан через системы обратной связи получили ответы об устранении проблем или мерах, принимаемых для их решения. Об этом рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

    – Городской власти необходимо сфокусировать внимание на организации системной работы по изменению облика города. Позитивный образ муниципалитета формируется в том случае, когда в ответ на жалобы и обращения новосибирцев есть содержательная реакция, – отметил мэр, выступая на мероприятиях бизнес-форума «Дни ритейла в Сибири». – Работа напрямую с горожанами лежит в основе принятия многих управленческих решений и создания дорожных карт.

    На ближайшие годы в числе первоочередных задач глава города назвал качественное содержание и уборку общественных территорий (для этого потребуется обновление ресурсов), создание единого стиля благоустройства и озеленения пешеходных пространств, обновление общественного транспорта и остановочных платформ, оптимизация транспортных потоков, снижение рекламного шума и борьбу с незаконно возведенными объектами.

    По информации пресс-центра мэрии Новосибирска

    Комментарии

    Другие новости на тему

    Популярное