• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 01.02.2023, 09:21

    Общественницу из Академгородка наградили за защиту лесов

    Общественницу из Академгородка наградили за защиту лесов

    Общественницу из Академгородка наградили за защиту лесов

    На очередном заседании Общественного совета Академгородка, которое состоялось 27 января, член совета этой организации, активист-эколог Галина Павлова была награждена Почетной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области.

    Галина Леонидовна отмечена за многолетний труд и общественную деятельность, в том числе по сохранению лесов. 

    Вручал грамоту Александр Вандакуров, представитель депутата Государственной Думы РФ Александра Аксененко. Он лично поблагодарил общественницу и передал поздравления от депутата.

    Галина Павлова – координатор общественного движения «В защиту лесов». Она отстаивает благоприятную окружающую среду для горожан всеми возможными способами: от подготовки обращений в различные инстанции, отстаивания позиции в судах до организации и проведения митингов за сохранение зеленых насаждений. Вместе с единомышленниками Галина Леонидовна выступает за отказ от застройки высотками участка бора между микрорайонами Щ и Нижняя Ельцовка, придание охранного статуса лесоболотному комплексу на Шлюзе. 

    Один из тех вопросов, по которым работает представитель общественности Шлюза, передача земельных участков, принадлежащих СО РАН, в муниципалитет. Часть из них не считается лесными, хотя фактически там находится лес. Общественники хотят добиться, чтобы земельные участки признали лесными, и защитить их таким образом от вырубки деревьев и дальнейшей застройки.

    Фото предоставил Игорь Григоренко, Общественный совет Академгородка

     

    01.02.2023, 20:39 Батька
    Выражаю благодарность Галине Павловой и Общественному Совету Новосибирского Академгородка от благодарных людей Белоруссии и России.Галина Павлова – не сдаваться, бить врага до победного конца! Победа будет ZA НАМИ! Никто кроме нас не выполнит эту задачу. К сожалению, с Галиной Павловой и Общественным Советом Новосибирского Академгородка, не знаком, но знаком с ее работой и работой Общественного Совета Новосибирского Академгородка. Касатики, вы меня удивляете… Григорий пишет, что не за что награждать Галин Павлову. Касатик, а ты попробовал поискать что-нибудь про Галину Павлову? Я с уверенностью могу сказать, что нет.Никогда не поздно признать свою неправоту, исправляйся, касатик. Олежик, вот ты меня удивил, ты такой забавный и одновременно такой непонятный…Олеженька, мальчик мой, ты меня расстроил. Прежде чем писать ерунду всякую, подумай – это полезно. Ну хотя бы разочек стоит. Я в органах уже более 25 лет, повидал разных людей. Даже таких как ты видел, с такими разговор короткий. Это наша страна и если тебя что-то не нравится: чемодан, вокзал и подальше из нашей страны. Грешен ты Олежа, ой как грешен. Григорий ты еще можешь извиниться, а вот Олежику не нужно.
    01.02.2023, 19:47 Аристарх Сибиряков
    Замечательная новость! Надеюсь, что это только начало. Мне вот интересна логика Григория. Вы всерьёз считаете, что за количество городских лесов несут ответственность общественники? Я понимаю, если бы премировали за состояние лесов гражданку А. В. Терешкову, тогда да, есть повод повозмущаться. А тут, как я понимаю, женщина тратит свои, силы, время, здоровье на борьбу с чиновничьим беспределом в отношении наших лесов. Нет, чтоб помочь, встать плечом к плечу... Вот уж точно, богатыри не вы. Спасибо Галине Леонидовне и её единомышленникам и низкий поклон!
    01.02.2023, 23:20 Григорий
    Логика простая - я считаю, что неуместны награждения от тех, кто рубит леса. Пусть лучше выйдут и посадят своими руками новые. Это натуральное издевательство над людьми. Всё равно, что повысить тарифы на ЖКУ - люди выйдут на протесты, их проигнорировать, а самых активных найти и выдать им по почётной грамоте.
    01.02.2023, 16:27 Григорий
    Я понимаю, когда леса бы стало больше - и за это наградили бы. А тут практически лес остался только нормальный в одном районе - Советском. И его дикими темпами рубят. За что тут награждать?
    01.02.2023, 17:14 Олег Бородин
    Лес встречается и лучше, чем в нашем районе. А рубят его гораздо медленнее, чем следовало бы. Лесное хозяйство предполагает, а лесная наука обоснованно предписывает систематически, с пользой для леса, проводить рубки ухода, главного пользования, заменять менее ценные породы более ценными и т. п.
    01.02.2023, 18:52 Григорий
    Где он лучше встречается? В Караканском бору? Так там не рубят - это ООПТ. А в Новосибирске по сути полноценный лес остался только в Советском районе. Даже уже в соседних с ним - Первомайском и Кировском - одни подлески. А северная часть Новосибирска - там только в районе обкомовских дач он остался. Почему это вообще происходит - это рынок, "новые русские" хотят жить в Академгородке. Рядом пустыри их не устроят - там бывший мусорный полигон и воняет. А санитарных чисток то как раз и нет. Я вон по ботсаду гуляю - там завалы просто и по всему городку в лесах - так же.
    01.02.2023, 19:24 Олег Бородин
    Так это о чём говорит? Что чистить надо больше и чаще. А какая чистка без рубки? Состояние леса в Академе - дерьмо. Он, даже в 57 г., был хуже шлюзовского и на Каинке. При озеленении, огромная часть посажена на истощённых почвах бывшего колхоза. В районе педуниверситета нормальный лес, на Первомайке имеются классные места.
    01.02.2023, 23:16 Григорий
    Придите вон посмотрите как "чистят" между Новым и Речкуновкой. Там всю гниющее как лежало, так и лежит. Зато вывезены здоровые деревья и огромные пустыри. А потом скажут, что это, якобы, готовые пустыри под застройку, а не лес. И Советский район "чистится" от леса точно также. Чему тут радоваться и за что награждать?

    Другие новости на тему

    Популярное