• 09.03.2023, 21:40

Новосибирская «Энергия» вырвала победу у ангарского «Ермака»

9 марта состоялась вторая встреча с хоккейной командой из Ангарска в рамках Первенства России. Матч проходил в спорткомплексе «Энергия». Для хозяев площадки это был последний шанс получить в свою копилку два очка после трех поражений подряд.

Напомним, 8 марта новосибирцы 2010 года рождения проиграли светстникам: пропустили три шайбы и забросили только одну. При этом мальчишки очень трогательно поздравили мам с Женским днем.

Сегодня ребята вышли на поле с боевым настроем. Игра была красивой, яркой. Обе команды сражались, как спартанцы, из последних сил. В основное время «Энергия» и «Ермак» забили по три шайбы. Все решал овертайм. В дополнительные 5 минут на поле вышли вратари и по три игрока. Удача явно была на стороне новосибирцев: в самом начале добавочной пятиминутки они забили гол. Болельщики ликовали!

Тренирует команду Дмитрий Бобров. Как тут не вспомнить легендарного советского футболиста и хоккеиста, хоккейного тренера Всеволода Боброва, стоявшего у истоков сборной СССР по хоккею с шайбой? Сегодня команда из Советского района показала хоккей по-бобровски! Получил истинное удовольствие, наблюдая за игрой! – отметил от души болевший за нашу команду житель ОбьГЭС Игорь Недоступ.

11-12 марта команда «Энергия» сыграет с красноярским «Соколом». Пожелаем ребятам успеха!