• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 31.01.2019, 10:58

    Новый прожиточный минимум в Новосибирской области утвердил Андрей Травников

    Новый прожиточный минимум в Новосибирской области утвердил Андрей Травников

    Новый прожиточный минимум в Новосибирской области утвердил Андрей Травников

    Постановление губернатора НСО от 30 января 2019 года № 20 «О прожиточном минимуме в Новосибирской области за IV квартал 2018 года» опубликовали на сайте «Российской газеты».

    Хотя размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте «Российской газеты» не является их официальной публикацией, вряд ли РГ взяла эти цифры с потолка. Указывается, что документ подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и законом Новосибирской области от 29.12.2004 № 258-ОЗ «О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области». 

    По представлению министерства труда и социального развития НСО величина прожиточного минимума за IV квартал 2018 года в расчете на душу населения установлена в размере 10552 рубля. По основным социально-демографическим группам населения она составит для трудоспособного населения – 11217 рублей, пенсионеров – 8524 рубля, детей – 10800 рублей.

    Напомним, за III квартал 2018 года в расчете на душу населения прожиточный минимум составлял 10843 рубля. Для трудоспособного населения эта сумма составляла 11527 рублей, для пенсионеров – 8723 рубля, для детей – 11145 рублей.

    Таким образом, прожиточный минимум уменьшился на 291 рубль по сравнению с третьим кварталом. Для трудоспособного населения он стал меньше на 310 рублей, для пенсионеров – на 199 рублей, для детей – на 345 рублей.

    Между тем с января подорожали услуги водоснабжения и водоотведения, выросли тарифы на тепловую энергию, введен тариф 92,42 рубля с человека за вывоз твердых коммунальных отходов.

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    23.02.2019, 15:04 Лукинишна
    "Не ведают, что творят": сплошные абсурды в королевстве кривых зеркал, вместо повышения минимума на фоне роста-обратная пропорция. ...Или я забыла всю математику: школьную вкупе с ВУЗовской
    22.02.2019, 14:40 осенний бонсай
    да, жить стало легче веселей и дешевле: 7000 - квартплата, 3000- питание ребёнка в школе, 2,6 - питание дитя в садике. А ещё их надо кормить дома, лечить и одевать. Это реально на 5 тысяч в месяц?
    24.02.2019, 08:24 Академ
    А где это 7000 за квартиру то платить нужно, врунишка? Пришла из другой страны, расценок не знамши?
    24.02.2019, 16:25 Городковец
    Послушай ты, "акадЭм", если ты живёшь в какой-то "дыре" и платишь за неё копейки из своей нищебродской зарплаты, то это не значит, что другие "врунишки", да ещё и из другой страны! Усвоил?
    20.03.2019, 20:06 ВВС
    Ну если ты не нищеброд, то что же тогда стонешь
    20.03.2019, 20:34 Городковец
    Ты - (оскорбление удалено модератором)? Где ты углядел "стоны", (прямое оскорбление удалено модератором)? Покажись врачу, пока не запустил со своими фантазиями!
    22.03.2019, 00:17 Городковец
    Я спросил прямо: ты - (оскорбление удалено модератором)? Где тут оскорбление? Оппонент мог бы прямо ответить: да, (оскорбление удалено модератором), но пытается лечиться ) Или: не лечится (
    20.03.2019, 22:21 Академ
    Г..овец и три мушкетёра. Сказ о куче, которую лучше не трогать.
    20.03.2019, 22:34 Городковец
    "Собака лает - ветер носит" (народная пословица). Потявкай, потявкай )
    24.02.2019, 22:10 Академ
    Я давно усвоил, что на личности скакунишки переходят при отсутствии аргументов. Какой адрес у вас? Просто улица и дом. Завтра пойду в ЖЭУ и заброшу расценки.
    24.02.2019, 22:47 Городковец
    Ты - просто "подарок", оправдываешь все ожидания ) "Скакунишка", "врунишка" - ты из детского садика пишешь, малыш? Откуда ты приехал, чудик? Из какой страны, если не знаешь расценок? И перестань уже "гнать пургу", если НЕ ЗНАЕШЬ! Понял?
    27.02.2019, 07:01 Академ
    Начиная с 2010 года периодически в форуме появляются такие "городковцы". Они начинают заливать баки про бешеное поднятие суммы при оплате за квартиру. Знаете чем заканчивается обычно? Правильно. Задаём вопрос КАКАЯ УЛИЦА И НОМЕР ДОМА? На этом всё заканчивается. Начинается пляска ужа на сковородке. Городковец, я повторяю вопрос, улица и номер дома?
    15.04.2019, 22:43 Aleks65
    город Бердск ул.Комсомольская дом 27 - зимой платим коммуналку почти 9000, летом -около 6000 рублей! 7000 рублей это действительно средняя плата за коммунальные услуги 3-х комнатной квартиры!Извините, семья из 5 человек в 1-ю квартиру не помещаемся! Так что вы не правы по поводу не знания тарифов! Адрес написал - проверяйте!
    16.04.2019, 06:10 Академ
    Совсем запамятовал, что это не форум Академгородка! За Бердск говорить не стану. Если ваша квитанция перед глазами, напишите по статьям за что сколько платите
    15.04.2019, 23:02 Городковец
    Не обращайте внимания. Это - просто ТРОЛЛЬ! Несёт постоянно "пургу" не по делу: видимо, за это ему платят хозяева )
    27.02.2019, 12:12 Городковец
    Я тебе ещё раз популярно объясняю, "акадЭм", раз до тебя так туго доходит: такие "платёжки" получают ВСЕ, кто живёт в НОРМАЛЬНЫХ квартирах, а не в "дыре", как ты. А в каком именно я доме живу - отчитываться перед тобой я не собираюсь. Слишком много чести. Может, тебе ещё ключ от квартиры, где деньги лежат дать? Как говаривал Остап Бендер. В общем, я тебе ответил, как ты того достоин: ты начал с ХАМСТВА - получи то же самое! Откровенно говоря, ты меня уже утомил своей твердолобостью: не дошло - так не дошло... Прощай.
    16.04.2019, 06:13 Академ
    Я то живу в центре Академгородка. И нет здесь таких расценок. А вы, наверное, где-то в Бердске? Это же вас лет семь назад из форума Академгородка попросили?
    24.02.2019, 14:30 Denis
    нам приходит расчет за двушку в размере 6000... как то так.
    24.02.2019, 15:18 Катерина
    Какая-то баснословная сумма! Мы за трешку платим вместе с электроэнергией не больше 4 тысяч. У Вас квартира элитная? Счетчики на воду стоят? Впрочем, знаю семьи, где расходуют воды по 30 кубов и больше. Так может и до 10 тысяч набежать...
    24.02.2019, 16:35 Городковец
    Да что вы говорите! Прям, "баснословная"! У меня за самую обыкновенную полнометражную двушку за январь пришла "платёжка" больше 6 тысяч (очень похоже на отписавшегося выше "Denis"), т.ч. басни здесь рассказываете вы с "акадЭмом"! Кстати, расход воды - "сущие копейки" у меня, а, вот, отопление - да, почти 40%.
    27.02.2019, 18:45 Иван
    Ребят! Как так!? Что за управление у вас!!? У Нас 94 кв в центре на 4 прописанных не БОЛЬШЕ 5400 рублей. Ну и иногда капитальный ремонт...
    28.02.2019, 11:42 Академ
    В Академгородке есть квартиры большого метража и высокими потолками. Кубатура таких квартир большая. Может в разы отличаться от типовых планировок. Но и стоны владельцев таких хором звучат странно.
    27.02.2019, 20:01 Городковец
    Сколько вы за АУП платите?
    25.02.2019, 09:26 Катерина
    Потому что в январе пришел перерасчет за отопление за 2018 год. Это разовое явление. У меня тоже за январь почти на 1000 рублей больше. Если бы мы платили каждый месяц по факту потребления. А так "нагревают" раз в год.
    25.02.2019, 12:45 Городковец
    Не знаю, как там у вас, а у меня совсем не так. Оплата за отопление в декабре меньше, чем в январе, всего на 200 рублей. А общая сумма отличается на 600, т.е. и в прошлом году было прилично, а не "не больше 4 тысяч", как вы утверждаете! Мой вам дружеский совет: НИКОГДА НИЧЕГО не беритесь утверждать ЗА ДРУГИХ! Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ, и, следовательно, ЛЖЁТЕ!
    25.02.2019, 16:42 Катерина
    Вам, уважаемый, могу дать ту же самую рекомендацию. Я говорю только за себя, а также пытаюсь помочь человеку разобраться в ситуации. И не надо хамить.
    25.02.2019, 18:03 Городковец
    Кто хамит? Я лишь констатирую факт вашей ЛЖИ, когда вы берётесь утверждать то, чего не знаете! Раз вы "говорите только за себя", то так и пишите: "у меня", "по моему мнению" и т.п. А когда вы мне сообщаете: "Потому что в январе пришел перерасчет за отопление за 2018 год. Это разовое явление." - это может вызвать только одну реакцию, и я вам о ней написал.
    24.02.2019, 16:33 Григорий
    Что-то и правда за отопление дерут. И топит ФГУП "УЭВ" одинаково что в 40 градусов мороза, что в 0.
    22.02.2019, 14:12 Суд Божий
    ДЛЯ ЛЮДЕЙ ничего не делается...нигде....только на бумаге меняются местами пустое с порожним.....Все сошло на ноль и нулем погоняет...зато громкие дела звенят..которые усиливают ненависть ЛЮДЕЙ к чиновникам, депутатам и прочим руководителям крупных организаций....Некому делать дело...нет хозяина и СОВЕСТИ ТОЖЕ НЕТ....
    21.02.2019, 21:56 Евгений
    Пенсия на ребенка 8800 и где прожиточный минимум как у них заявленно 10800
    04.02.2019, 12:14 Р
    Закрались и творят что хотят,им бы прожить на эти деньги. (Оскорбление удалено модератором), слуги народа.
    20.02.2019, 00:00 Игорь
    (Негативно окрашенная лексика удалена модератором) губернатора избрали, а теперь начинаем кушать его (удалено модератором)
    01.02.2019, 22:19 Александр
    Нормально, цены выросли, а прожиточный минимум снизился???

    Другие новости на тему