29.10.2013, 05:20
Ноябрьские праздники в Академгородке отметят шествиями, молебном и митингом
Ноябрьские праздники в Академгородке отметят шествиями, молебном и митингом
- 3 ноября состоится православный крестный ход, а 7 ноября – демонстрация в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
- Как рассказали в отделе по взаимодействию с политическими партиями и профсоюзами мэрии Новосибирска, в воскресенье, 3 ноября, мероприятие проводит приход Храма Всех Святых земле Российской просиявших с целью воздать благодарение Богу за сохранение России в великих исторических битвах (4 ноября 1612 года народное ополчение под руководством Минина и Пожарского изгнало из Москвы польских интервентов, также в этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей матери). Шествие начнется в 12 часов на улице Терешковой и завершится у ДК «Академия» на улице Ильича, где в 12.50 состоится молебен.
- 7 ноября пройдет демонстрация в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, сообщили в Советском отделении КПРФ. Сбор колонны в 12 часов в начале Морского проспекта, начало шествия в 12.30. Оно пройдет по правой стороне проспекта до пересечения с ул. Ильича. Митинг состоится возле здания по ул. Ильича, 6 (на площадке перед кафе "Вилка-ложка"). Основная тема мероприятия – «Спасти российскую науку». Организуют его КПРФ, районный совет ветеранов и Объединенный комитет профсоюзов ННЦ СО РАН.
- Заявленное число участников 3 ноября – 2000 человек, 7 ноября – 700 человек. На время шествий на Морском проспекте и ул. Ильича движение автотранспорта частично будет перекрыто.
Другие новости на тему
Человек и общество
29.09.2026, 16:58
ДЭУ на 60% подготовили технику к работе в осенне-зимний период
Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. На сегодняшний день дорожно-эксплуатационные учреждения переоборудуют спецтехнику для работы в новом сезоне. Всего этой зимой задействуют 538 единиц собственной техники.
173 0
Человек и общество
29.09.2026, 15:55
Для пожилых людей организуют консультации по телефону
2 октября в связи с проведением Декады пожилых людей сотрудники общественной приёмной администрации Советского района Новосибирска с 10:00 до 12:00 проведут прямую телефонную линию по теме: «О мерах социальной поддержки и трудоустройстве граждан пожилого возраста».
195 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1046 0
Вчера, 17:15
Необычная ярмарка студобъединений прошла в НГУ 29.09.2026, 16:58
ДЭУ на 60% подготовили технику к работе в осенне-зимний период 29.09.2026, 15:55
Для пожилых людей организуют консультации по телефону 29.09.2026, 14:41
Мэр Новосибирска объявил санитарную неделю 


Комментарии