05.09.2012, 04:23
На рынке в «Щ» появился медицинский кабинет
На рынке в «Щ» появился медицинский кабинет
- До 7 сентября в рамках федеральной программы «Здоровье» желающие могут пройти обследование и получить консультацию терапевта.
- Как сообщает Academ.info, в одном из павильонов рынка «Солнечная поляна» (ул. Российская) специалисты Центра здоровья измеряют рост, вес, высчитывают индекс массы тела, делают анализ крови на сахар и холестерин, проводят исследование функций сердца, определяют внутриглазное давление. По результатам такого обследования можно выявить избыток массы тела, ожирение, повышенный уровень холестерина, диабет на ранней стадии, риск развития глаукомы.
- – Если обнаруживаются какие-то отклонения, мы даем рекомендации по здоровому образу жизни: изменению рациона питания и двигательной нагрузки. Цель акции – профилактика и выявление заболеваний на ранней стадии. Некоторым назначаем повторный визит уже непосредственно в Центр здоровья, – рассказала врач-терапевт Анна Евсеенко.
- Инициатором этого мероприятия выступила администрация рынка, ее в первую очередь интересует состояние здоровья арендаторов. Их более пятисот человек, ежедневно они стоят за прилавками с 8:00 до 20:00 и не могут уделить своему здоровью должного внимания. Но на обследование приходят не только работники рынка, но и жители близлежащих районов.
- В первый день акции (она началась 3 сентября) обследовались 65 человек, в основном люди пожилого возраста. В павильонах № 4, 6 врачи будут работать с 10:00 до 14:00 до 7 сентября. Чтобы сдать все анализы, нужно не есть за 4 часа до этого, иметь при себе паспорт и медицинский полис.
- В четырех других пунктах Центрах здоровья (ул. Зорге, 47а; Ленина, 13; Рассветная, 5/1; пр. Дзержинского, 44) можно также бесплатно пройти обследование в любое время. Там специалисты работают на постоянной основе уже три года.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске
25 июня, в четверг, с 10:00 до 12:00 на площади Ленина в 94 раз состоится традиционная городская добровольческая акция «Помоги делом!». В этот день доноров приглашают прийти в национальных костюмах и головных уборах, чтобы показать многообразие нашей культуры и единство в стремлении помогать.
142 0
Популярное
Сегодня, 09:59
Как Советский район отметит День города Вчера, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков Вчера, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня Вчера, 14:24
СКИФ готов к открытию и началу работы Вчера, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске 23.06.2026, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона 


Комментарии