• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 12.11.2018, 16:54

    На двух остановках появились павильоны, а третья сменила название

    На двух остановках появились павильоны, а третья сменила название

    На двух остановках появились павильоны, а третья сменила название

    За установку павильонов на остановках общественного транспорта в Новосибирске отвечает департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

    Начинаются работы только после проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика, который займется изготовлением самих павильонов. Поэтому процесс по установке остановочных павильонов, запущенный еще весной, завершается только сейчас.

    Как сообщили в отделе благоустройства, озеленения и транспорта администрации Советского района, на прошлой неделе были установлены павильоны на остановке «Кафе «Жемчужина» – по четной стороне улицы Приморской и на остановке «Больница» по улице Софийской (нечетная сторона). Павильоны стандартные: у них металлический каркас, стены и крыша выполнены из профнастила.

    В мэрии состоялось заседание комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры в границах города. По предложению департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса остановка «Гараж», находившаяся недалеко от гипермаркета «Гигант», переименована в остановку «Улица Русская».

    Как пояснили в администрации района, по техническим условиям ТЦ «Гигант» должен был обустроить остановочные карманы на Бердском шоссе. Это было сделано, и остановку по умолчанию назвали ТЦ «Гигант» (так она именуется и в 2ГИС). Однако на схеме движения общественного транспорта у нее осталось официальное название «Гараж». Это была остановка по требованию и находилась она ближе к железнодорожному переезду на Бердском шоссе, чем существующие остановки возле ТЦ. Таким образом, у остановки появилось другое название, уже утвержденное специально на то уполномоченной комиссией мэрии.

    Что касается одноименного наименования остановки и магазина, комиссия против присвоения элементам улично-дорожной сети названий коммерческих объектов.

    Кроме того, как уже рассказывал «Навигатор», в мэрии принято решение по поводу остановки «Шлюз», которую в сентябре перенесли на улицу Русскую (через дорогу от дома №5). Остановку вернут на транспортное кольцо. Ориентировочно это произойдет 16 ноября.

    Татьяна Осипова

    Фото предоставлено администрацией Советского района

     Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    18.12.2022, 18:49 Наталья
    Не знаю по адресу ли мое обращение. Вопрос касается сохранности остановочных павильонов от наезда на них проезжающего мимо транспорта. Конкретно-перекресток улиц Жуковского и Ереванской в частном секторе Заельцовского района. Павильоны были установлены и разрушены не один раз. Последний раз это произошло в декабре текущего года, своротили прекраснейший павильон. Повезло , что на остановке не было людей.После этих случаев павильоны снова уже никто не устанавливает. Как остановить этих лихих водителей неизвестно, но это полное безобразие!!!
    12.11.2018, 18:54 Ирина
    Вот откуда эти комиссии берутся? Как что состряпают ну ни к селу, ни к городу. Почему бы у людей не спросить, голосованием выбрать название. Ну ни как не улица Русская.
    12.11.2018, 18:37 тоже мне топографы
    Все напутала. Переименована, очевидно, остановка "Развилка", ну уж никак не "Гараж". Наименование "Гараж" осталось формально, там давно никакой остановки нет, как нет и самого гаража. Тщательнее (ударение на 3-м слоге) надо журналисту и не вводите людей в заблуждение. А если по логике Осиповой переименована в "Улица Русская" все же когда-то бывшая остановка "Гараж", то причем здесь сама улица Русская, когда до неё еще ехать и ехать и в ходе этой езды есть еще остановка "Развилка", вот которая стоит, действительно, перед самым концом улицы Русской?
    13.11.2018, 09:47 Татьяна Осипова
    А при чем тут логика Осиповой? Я, что ли, переименовываю остановки? Эту информацию предоставили в администрации района.
    28.12.2018, 07:20 Максим
    Татьяна, - Вам эту информацию предоставили, - но Вы почему-то и не уточнили, о чём речь, - и не стали интересоваться реальной привязкой полученной информации к местности. Вам это не интересно? Тогда зачем Вы опубликовали свой текст? - чтобы было? А будет ли у жителей района необходимая для них информация или нет, Вас, и это очевидно, не интересует никак.
    12.11.2018, 17:58 Житель
    Гараж находится после переезда, в сторону Гиганта, но никак не у Гиганта, там была Развилка. Географы блин.

    Другие новости на тему

    Популярное