31.07.2012, 04:46
Министр культуры Республики Алтай попал в ДТП по дороге в Академгородок
Министр культуры Республики Алтай попал в ДТП по дороге в Академгородок
- Владимир Кончев должен сегодня встретиться с заместителем директора Института археологии и этнографии СО РАН Вячеславом Молодиным. Об аварии рассказал журналистам сам академик Молодин, сообщает корреспондент Тайги.инфо.
- По словам замдиректора ИАиЭТ СО РАН, он узнал, что автомобиль с опаздывающим на встречу министром попал в аварию в районе Тальменки. «Связано ли это с «принцессой», не знаю», — добавил академик. Он уточнил, что Кончев скоро приедет в Новосибирск. Комментарии ГИБДД и министерства культуры к моменту публикации новости получить не удалось.
- Вячеслав Молодин и Владимир Кончев обсудят передачу в Национальный музей Республики Алтай мумии «Принцессы Укока», найденной новосибирскими археологами в 1993 году, в кургане скифского времени на плато Укок около границы с Монголией. Возраст мумии оценивается более чем в 2500 лет, коренные алтайцы считают ее своей прародительницей и называют ее «алтайской принцессой».
- Предполагается, что «Принцессу Укока», которая хранится в музее ИАиЭТ СО РАН, доставят в Горно-Алтайск на вертолете уже в августе. Реконструкцию Национального музея, где мумия будет храниться в специальном саркофаге, профинансировал Газпром, инвестировав в проект около 750 млн рублей.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 12:53
Сотрудники прокуратуры встретились с жителями Советского района
29 сентября заместитель прокурора Советского района Новосибирска Иван Москаев и помощник прокурора района Маргарита Решетникова провели выездной личный приём граждан. Они встретились с представителями районного отделения Всероссийского общества инвалидов.
162 0
Человек и общество
Вчера, 11:05
Штрафы за безбилетный проезд хотят повысить в Новосибирске
Мэрия города вышла с законодательной инициативой об изменении областного закона об административных правонарушениях. С предложением ужесточить наказание за безбилетный проезд в общественном транспорте на сессии Совета депутатов 30 сентября выступил начальник профильного департамента мэрии Павел Ивахненко.
167 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1227 0
Вчера, 13:43
НГУ вновь собрал любителей и знатоков физики 30.09.2026, 17:15
Необычная ярмарка студобъединений прошла в НГУ 30.09.2026, 15:56
12-летняя школьница напала с ножом на ребятишек во дворе 30.09.2026, 13:54
Новая техника ухаживает за футбольным полем на стадионе «Энергия» 


Комментарии