• 13.04.2022, 23:04

«Металлург» стал первым финалистом Кубка Гагарина – 2022

В понедельник на «Арене-Металлург» в Магнитогорске завершился пятый матч серии между местным «Металлургом» и челябинским «Трактором» в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Хозяева одержали победу со счетом 2:1 и добыли путевку в финал плей-офф КХЛ.

Подопечные Ильи Воробьева закрыли серию со счетом 4:1 и стали лучшей командой Востока в этом сезоне. Впереди их ждет противостояние с чемпионом Запада в финале Кубка Гагарина. Заключить пари на исход финальной серии можно в приложении 1xBet, обзор на которое можно найти тут.

Встреча с «Трактором» стартовала для «Магнитки» непросто. Гости агрессивно начали встречу, но хозяевам удалось не только отразить их натиск, но и открыть счет в ходе одной из контратак. Шайбу на свой счет записал нападающий «Металлурга» Максим Карпов.

Во втором периоде позиционное нападение «медведей» все же принесло свои плоды. На 34-й минуте Виталий Кравцов подкараулил отскок после броска Тертышного и занес снаряд в ворота хозяев.

Исход поединка решился в самой концовке: за 15 секунд до финальной сирены Григорий Дронов бросил от синей линии, и шайба, срикошетив от игрока «Трактора», предательски влетела в ворота Вилла.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является омский «Авангард». В прошлогоднем финале «ястребы» в шестиматчевой серии (4:2) одолели ЦСКА. В этом году омичи покинули плей-офф КХЛ на стадии 1/2 финала Востока, уступив как раз «Металлургу» (3:4).