• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 24.10.2013, 07:29

    Мэру Бердска продлили арест до 30 января

    Мэру Бердска продлили арест до 30 января

    Мэру Бердска продлили арест до 30 января

    23 октября бердский горсуд рассмотрел ходатайство Следственного комитета по делу Ильи Потапова. Председатель суда Владимир Верховский поддержал позицию гособвинения и оставил Потапова в СИЗО еще на три месяца — до 30 января, сообщает Курьер. Среда. Бердск.

     Старший следователь СО по Бердску СК России Михаил Герасцын аргументировал ходатайство о продлении срока содержания под стражей тем, что следствию необходимо время для получения результатов ряда экспертиз, составления обвинительного заключения и ознакомления подозреваемого с материалами уголовного дела. Сам Потапов и его адвокаты просили изменить меру пресечения на домашний арест.

    Потапов, напомним, находится в линевском СИЗО со 2 мая, куда его перевели из изолятора временного содержания бердского отдела МВД. Мэра задержали с поличным при получении взятки 3 млн рублей 30 апреля на теплоходе «Ремикс». По версии следствия, Илья Потапов вымогал взятку у бизнесмена и депутата Заксобрания НСО Александра Илющенко за подпись на договоре об аренде земельного участка на побережье Бердского залива.

    С того времени, как в отношении мэра Бердска возбудили уголовное дело за взяточничество, ему третий раз продлили срок ареста. Потапов уже полгода находится за решеткой. За это время его уголовное дело обросло новыми преступными эпизодами. Следственный отдел по Бердску СК России теперь подозревает градоначальника в вымогательстве еще двух взяток – от семьи экс-замглавы Евгения Мартьянова за освобождение из-под ареста его имущества (2 млн рублей) и за землю от коммерческих фирм (5 млн).

    Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/10/23/119067

    Другие новости на тему

    Популярное