• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 01.12.2019, 20:23

    Лучшая из лучших: Елизавета Ошорова стала Мисс НГУ

    Лучшая из лучших: Елизавета Ошорова стала Мисс НГУ

    Лучшая из лучших: Елизавета Ошорова стала Мисс НГУ

    Вот уже 24 года в Советском районе проходит конкурс красоты и ума Мисс НГУ. Десять красавиц и умниц с разных факультетов госуниверситета прошли нелегкий путь: репетиции, уроки дефиле и актерского мастерства, интервью и фотосессии. И в завершение – выступление на сцене перед большой аудиторией.

    Подготовка к Мисс НГУ стартовала в сентябре. Тогда все желающие студентки могли заполнить анкету и пройти кастинг. Жюри выбрало 10 девушек, которые и начали подготовку к финальному шоу.

    Финал конкурса состоялся в субботу, 30 ноября, во Дворце молодежи «Юность». Задолго до программы в холле и в зале стали собираться болельщики. Студенты, мамы и папы, молодые люди с букетами ждали начала и бурно обсуждали прошедшие два месяца.

    Я свою девушку почти не видел! Она сначала училась, а потом репетиции, фотосессии. Я даже успел по ней сильно соскучиться. Сегодня ее поддерживаю и верю, что уже завтра мы будем снова много гулять вместе, ходить в кино и просто общаться, – рассказывает Денис.

    Ольга Федорчук пришла с подругой, чтобы поддержать ее дочку. Женщина уверена: такие конкурсы необходимы для девушек. И не потому, что можно выиграть титул или дорогостоящий приз.

    Сейчас многие всё переводят на материальную сторону: мол, и приз можно получить хороший, дорогой, и что это престижно – быть победительницей конкурса красоты. Но я считаю, что такие конкурсы прежде всего нужны для того, чтобы девочки учились. Они столько узнают нового, совершенствуются, учатся подавать себя элегантно и без пошлости, – говорит Ольга Федорчук.

    По традиции открывает конкурс танцевальный номер всех участниц. Короткие черные платья и высокие каблуки, лучезарные улыбки и небольшое волнение! Конкурс красоты среди студентов стартовал с огоньком!

    Жюри не оценивает выступление: это своего рода приветствие всех собравшихся. А затем начинаются конкурсные номера. Сначала – «Первое впечатление». Всего за две минуты девушка должна рассказать о себе, да так, чтобы и зрители, и судьи запомнили и оценили. И только на первый взгляд кажется, что сделать это легко. На самом же деле надо придумать что-то необычное.

    Открывать конкурс визиток выпало Диане Бабаевой, которая перенесла всех в свою собственную сказку. Она рассказала, как жила девочка по имени Диана с горячим кавказским сердцем. Сначала скиталась по тёмному лесу НГТУ, а после добрая фея помогла ей найти дорогу в НГУ.

    Визитки были разные. Кто-то предпочитал читать собственные стихи, кто-то отвечал на вопросы телеинтервью...

    В творческом конкурсе почти все конкурсантки показали жюри и зрителям своё умение владеть телом. Как отметила одна из участниц, решившая выступать со стендапом, поначалу может показаться, что проходил не конкурс красоты и ума, а отбор в шоу «Танцы».

    Всего испытаний было шесть. После первых трёх заданий жюри выбрало конкурсанток, которые боролись за титул и корону. Именно им предстояло выдержать конкурс импровизации и в заключение произнести свою речь.

    Состязание продолжалось несколько часов. Мисс НГУ 2019 стала студентка второго курса геолого-геофизического факультета Елизавета Ошорова. Корону девушке вручила победительница конкурса прошлого года Анна Вощук.

    Звание первой вице-мисс получила студентка второго курса экономического факультета Милена Рукавицына. Второй вице-мисс стала Анжелика Кошкарова, студентка второго курса отделения журналистики Гуманитарного института.

    Марина Мезина, фото из группы Мисс НГУ в соцсети

    Другие новости на тему

    Популярное