• 03.03.2021, 13:35

Лыжники показали класс в гонке свободным ходом в Академгородке

На лыжной базе ИЯФ имени Владимира Пелеганчука 28 февраля прошел второй этап первенства Советского района по лыжным гонкам. В этот раз пройти дистанцию нужно было свободным ходом (на первом этапе – классическим ходом).

Как рассказали «Навигатору» в отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района, на второй этап первенства было подано около 100 заявок. Однако из-за морозной погоды на старт вышли 72 лыжника.

Изначально участники гонки должны были бежать 30 и 15 километров. Однако погода внесла свои коррективы, и было принято решение дистанцию сократить: 15 километров – мужчины, 10 – женщины и 5 – все остальные спортсмены-любители. Все три дистанции были великолепно подготовлены к соревнованиям, – рассказал Евгений Горланов, замначальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту.

По итогам соревнований чемпионами Советского района стали: среди мужчин – Игорь Огарко, среди представительниц прекрасного пола – Ольга Черная. Она же стала абсолютным победителем среди женщин. А вот среди мужчин абсолютным чемпионом стал Пётр Ярцев из Новосибирска.