11.03.2019, 15:57
Легкоатлетический забег по льду «Белый трейл»: спасатели помогали бегунам
Легкоатлетический забег по льду «Белый трейл»: спасатели помогали бегунам
10 марта в Советском районе на территории парк отдыха «Звезда» прошел легкоатлетический забег по льду «Белый трейл».
По задумке организаторов, в этом году состоится 4 подобных забега, каждый приурочен к определённому времени года. На первый этап – пробежать дистанцию по просторам замёрзшего Обского моря и по-новому взглянуть на привычные для лета пейзажи (пляжи, дамбу ГЭС, Бердскую косу, остров Тань-Вань) – пришли и взрослые участники, и дети.
По просьбе организаторов забега спасатели МАСС обеспечивали безопасность участников: дистанции забега составили 11 км и 21 км, что требует определённой выносливости, здоровья и мужества.
– Спасатели МАСС на снегоходе с закреплёнными позади санями на случай эвакуации сопровождали участников забега, наблюдали за их состоянием, готовые в любой момент прийти на помощь. От начала мероприятия до его окончания дежурство составило 4 часа. В итоге помощь потребовалась 3 участникам забега, промочившим ноги в снегу и сошедшим с дистанции. Двое мужчин и одна девушка были доставлены на финиш и переданы дежурившей бригаде врачей скорой медицинской помощи, – рассказывают спасатели.
В случае, если вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, помните, что необходимо позвонить по телефонам 112, 051, 231-06-49.
Другие новости на тему
Культура и спорт
22.10.2026, 13:50
Проект «Культурные ночи на ОбьГЭС» стал победителем Всероссийского конкурса
Проект «Культурные ночи на ОбьГЭС» Дома культуры «Приморский» участвовал во Всероссийском конкурсе среди ДК в рамках федеральной программы «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
155 0
Культура и спорт
20.10.2026, 16:56
Владимир Глазунов выступит в Новосибирске с поэтическим спектаклем о Есенине
Российский телеведущий, актёр и режиссёр Владимир Глазунов (Москва) – известный мастер художественного чтения. Его выступления люди пересылают друг другу в соцсетях и мессенджерах, многие видеоролики трогают до глубины души. Скоро Владимир Анатольевич привезёт в Новосибирск свой моноспектакль «Есенин. Поминальная молитва» (16+).
271 0
Популярное
24.09.2026, 10:02
О поддержке людей с инвалидностью и пенсионеров расскажут в Декаду пожилого человека 1086 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 643 0
Вчера, 16:10
Ушла из жизни Галина Ивановна Требунская Вчера, 10:07
Глава Советского района выступит на радио 22.10.2026, 17:51
В регионе расширили список мест, где запрещено курить 22.10.2026, 16:57
В Новосибирской области установлен прожиточный минимум на 2027 год 



Комментарии