• Вчера, 11:48

Легкоатлетическая эстафета памяти Александра Демакова прошла в НВВКУ

20 сентября на территории Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища состоялись легкоатлетические соревнования. В них приняли участие 13 команд, а это 104 юных спортсмена.

Среди участников – воспитанники школы № 190, лицея «Интеграл», образовательного центра «Горностай», Новосибирского политехнического колледжа и курсанты НВВКУ.

По традиции перед началом соревнований состоялся торжественный митинг на мемориале «Выпускникам училища – Героям Отечества». Собравшиеся возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза и минутой молчания почтили память всех героев, погибших во время выполнения боевых задач по защите Родины.

Затем команды отправились на стадион НВВКУ, где состоялись соревнования.

В первом забеге среди команд 5-7 классов победу одержали учащиеся ОЦ «Горностай», второе место заняла команда лицея «Интеграл», на третьем – команда школы № 190.

Во втором забеге (среди команд 8-9 классов) победителем тоже стала команда «Горностая», второе место заняли ребята из лицея «Интеграл», третье – команда 190-й школы.

В третьем забеге участвовали команды 10-11 классов. преимущество вновь одержали спортсмены образовательного центра «Горностай», на втором месте команда Новосибирского политехнического колледжа, а третью ступень пьедестала заняли спортсмены школы № 190.

Среди команд НВВКУ победу одержали курсанты 5-й роты 2-го взвода, курсанты 5-й роты 1-го взвода на втором месте, на третьем – сборная команда 6-й роты 1-2 взводов.