• Вчера, 16:28

Команда «Кристалл ОбьГЭС» начала сезон на выезде

22 сентября серебряный призёр прошедшего хоккейного сезона команда «Кристалл ОбьГЭС» сыграла первый матч в высшей лиге регулярного первенства Новосибирской области 2024-2025 годов.

Команда, представляющая Советский район, на выезде сыграла с новосибирской командой «Мотор». Игра проходила в ЛДС «Сибирь». Хоккеисты очень ждали нового сезона, жаждали игры. Да и не только спортсмены стремились сразиться на льду, но и болельщикам уж очень хотелось посмотреть быстрый, зрелищный хоккей. И команды своей игрой оправдали ожидания.

Матч для дружины с ОбьГЭС начался очень удачно. После первых двух периодов на табло высвечивался обнадёживающий для парней счёт 3:0.
    Но в третьем периоде игрокам «Мотора» удалось переломить ход встречи и перевести игру в дополнительную пятиминутку. В овертайме соперник смог забросить решающую шайбу. Итог матча – 5:4 (0:2, 0:1, 4:1, 1:0) в пользу «Мотора».

Авторами забитых шайб в нашей команде стали Вильгельм Бизерт, Максим Блинов, Игорь Карпов и Никита Фоломкин.

Следующую игру команда «Кристалл ОбьГЭС» проведёт на домашнем льду в спорткомплексе «Энергия» (ул. Часовая, 2) 28 сентября с хоккейной командой НВВКУ.

Всего в этом сезоне Высшей лиги регулярного первенства НСО примут участие 14 команд из Новосибирска, Новосибирской области и Барнаула.
    Нам же остаётся пожелать команде «Кристалл ОбьГЭС» удачного сезона и побед!