• 03.03.2020, 13:46

Команда администрации Советского района стала второй в лыжных гонках

29 февраля на базе «Красное знамя» в рамках городской XXVIII Зимней спартакиады соревновались команды администраций, округа по районам и мэрии Новосибирска.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 2 километра. В составе команды Советского района выступали глава администрации Дмитрий Оленников, его первый заместитель Алексей Бродецкий, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Михаил Халатов, его заместитель Евгений Горланов, начальник отдела науки, подготовки и реализации программ Анастасия Кулиш и инженер по эвакомероприятиям Николай Закиев. В зачет шли четыре лучших результата.

В итоге команда мэрии Новосибирска стала первой, набрав 12 очков, на втором месте – Советский район (29 очков), на третьем – Первомайский (30 очков). Дмитрий Оленников в индивидуальном зачете занял второе место среди 54 участников. Анастасия Кулиш в личном зачете была третьей.

Зимняя спартакиада, посвященная 75-летию Победы, включала 9 видов программы. Самым насыщенным был лыжный блок: гонки команд администраций и производственных предприятий, спринт, гонка ветеранов, семей и школьников.

Советский район второй год подряд занял в спартакиаде третье место. На этот раз наши спортсмены уступили командам Октябрьского района и Центрального округа.

Первые места в копилку района внесли в лыжном спринте Таисия Непоп, Алёна Храпко, Юлиана Бак, Роман Корнеев, Игорь Вдовин, а в лыжной эстафете команд производственных предприятий Михаил Буслов, Марина Абилдаева, Юрий Бишаев и Алексей Травин.

Второе место в эстафете среди районов заняли спортивные семьи Советского района. В своем забеге первой была семья Дульцевых – Владислав, Ольга и Михаил (11-12 лет). На втором месте семья Огарко с самым юным участником: Ярославу, сыну Игоря и Веры, 3 года 8 месяцев, но выступал он в категории 7-8 лет. Семья Поповых – Сергей, Яна и Анна (9-10 лет) – заняла 5-е место.

Третье место в лыжной гонке завоевали ветераны. В число победителей вошёл Николай Григоров, в число призеров – Николай Семаков (2-е место) Наталья Адоньева, Татьяна Сорокина, Валентина Мишура, Ренат Воскобойников, Михаил Плясов, Василий Мишура (3-е место).

Хороший результат показала команда по керлингу. Благодаря ее вдохновителю Эльвире Мурзиной керлингисты переместились с прошлогоднего 8-го места на 4-е. Четвертое место заняли и школьники в лыжной эстафете, уступив командам Центрального округа, Октябрьского и Дзержинского районов.