• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 18.04.2022, 17:51

    Какие дворы в Советском районе отремонтируют в 2022 году

    Какие дворы в Советском районе отремонтируют в 2022 году

    Какие дворы в Советском районе отремонтируют в 2022 году

    Благоустройство придомовых территорий проходит по нескольким направлениям: часть ремонтируют в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», часть – в рамках программы «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» по наказам избирателей депутатам горсовета и Законодательного собрания НСО.

    В этом году, рассказали в отделе энергетики и ЖКХ администрации, в Советском районе в рамках программы «Формирование современной городской среды» планируют отремонтировать шесть дворов. Два находятся в микрорайоне Щ – по улицам Полевая, 18 и Шатурская, 9.

    На Полевой,18 подрядчик отремонтирует асфальт и установит игровые элементы (горка, качели, карусель). Также появятся новые лавочки, урны и вазоны. На Шатурской, 9 уложат новый асфальт и установят спортивные тренажеры. Кроме того, планируется установка 32 погонных метров ограждения, а также новых скамеек со спинками и урн.

    Будет выполнено благоустройство дворов ТСЖ «Варшавская» (ул. Абаканская, 16 и 16а, ул. Варшавская, 15 и 15а). У одного из домов обустроят парковку, запланирован ремонт пешеходной дорожки, внутриквартального проезда, а также установка скамеек и урн. 

    По наказам депутатам городского Совета будут отремонтированы 10 придомовых территорий. Три из них – на Шлюзе по наказу Светлане Каверзиной: Сиреневая, 27, Шлюзовая, 2 и Добровольческая, 2. Что будет сделано: на Сиреневой планируется капитальный ремонт с расширением внутриквартального проезда. На Шлюзовой – капитальный ремонт пешеходного тротуара. На Добровольческой сделают новый тротуар.

    В микрорайоне ОбьГЭС подрядные организации сделают на улице Мухачева, 8 и 10 капитальный ремонт внутриквартального проезда (наказ Светлане Каверзиной). На улице Варшавской, 11 и Бердышева, 5 (наказ Антону Бурмистрову) запланированы капитальный ремонт внутриквартального проезда и обустройство тротуаров.

    В микрорайоне Щ будет два объекта работ: на улице Героев Труда, 2 (наказ Наталье Пинус) – капитальный ремонт внутриквартального проезда, на улице Иванова, 40 (наказ Виктору Стрельникову) – устройство дополнительных парковочных мест.

    В Верхней зоне работы запланированы на улице Терешковой от дома № 6 до дома № 12 (наказ Наталье Пинус). Как и по другим адресам, здесь сделают внутриквартальный проезд.

    В микрорайоне Нижняя Ельцовка ремонт внутриквартального проезда будет сделан около дома № 11 по улице Экваторной (наказ Виктору Стрельникову).

    Работы по всем адресам планируют начать в конце мая и завершить к середине июня. Уже проведены конкурсы по выбору подрядчиков. 

    Семь дворов будут ремонтировать по наказам депутатам Законодательного собрания НСО. Здесь работы выполнит ООО «Масстройэлит».

    Два объекта находятся в микрорайоне ОбьГЭС. По наказу депутату Алексею Андрееву на ул. Динамовцев, 4 планируется капитальный ремонт внутриквартального проезда и расширение проезда. Второй адрес – Софийская, 6. Здесь подрядчик выполнит капремонт внутриквартального проезда.

    Еще пять дворов расположены в микрорайоне Щ. По наказу депутату Алексею Андрееву на улице Демакова, 13 запланированы работы по капремонту внутриквартальных проездов. На Полевой, 22 – капитальный ремонт цементобетонных площадок – тротуаров из асфальтобетона. На Арбузова, 3 подрядчик должен будет произвести ремонт внутриквартального проезда и сделать его расширение.

    По наказу депутату Михаилу Федоруку на улице Демакова, 14 будет выполнен капремонт внутриквартального проезда из асфальтобетона и расширение проезда, а также устройство пешеходного тротуара; по Героев Труда, 29 и 31 – капитальный ремонт внутриквартального проезда.

    Марина Мезина

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное