• 19.05.2023, 12:43

Жительница Советского района победила на Боливарианских играх АЛБА

Елизавета Лозовая, член сборной команды России по художественной гимнастике, завоевала золотую медаль на V Боливарианских играх.

Боливарианские игры АЛБА 2023 прошли в Венесуэле с 21 по 29 апреля. Это международное мультиспортивное соревнование, организованное социалистическим альянсом стран АЛБА. Сборная команда Российской Федерации из 48 человек выступала под собственным флагом и с государственным гимном. В итоге россияне завоевали 70 медалей: 36 золотых, 24 серебряных и 10 бронзовых.

Сборная команда России первенствовала в художественной гимнастике в групповых упражнениях. Наши спортсменки стали абсолютными чемпионками Игр и завоевали три золотых медали из трёх возможных.

До перехода в сборную команду страны Лиза училась в лицее № 130 и тренировалась в Новосибирске под руководством бронзового призёра Олимпийских игр Ирины Дзюбы.