• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 07.11.2018, 15:21

    Жители Огурцово и Планового покажут проблемные места Егору Терновых

    Жители Огурцово и Планового покажут проблемные места Егору Терновых

    Жители Огурцово и Планового покажут проблемные места Егору Терновых

    8 ноября заместитель главы администрации Советского района проведет объезд территории Левобережья. Он побывает в тех местах, которые обозначили горожане на встрече в ТОС «НЗК».

    Знакомство с Егором Терновых состоялось 6 ноября по инициативе общественной организации «Жители ОбьГЭС за повышение качества жилищно-коммунальных услуг» и совета ТОС «НЗК».

    Сначала Егор Николаевич коротко рассказал о себе. Он из простой семьи: мама – педагог, папа – инженер. Учился в обычной средней школе. Служил в армии, участвовал в боевых действиях. Окончил СГУПС (НИИЖТ), поступил в аспирантуру (учился на дневном, а вечерами работал), но защитить диссертацию не успел, т. к. молодой семье нужны были деньги. Трудовая биография, как он сам считает, интересная. Начинал экономистом в поликлинике, потом занимался бизнесом – зарабатывал на машину и свадьбу Несколько лет трудился в Заксобрании по приглашению Сергея Дорофеева. Выдвигался депутатом в горсовет. Работал в администрации Заельцовского района. Был исполнительным директором управляющей компании «Дост-Н». Испытал себя и в коммерческой сфере, в том числе имел собственный бизнес. Женат, в семье трое сыновей.

    В администрацию Советского района Егор Терновых пришел по приглашению Дмитрия Оленникова.

    – Мой подход: чем меньше политики, тем лучше и проще работать. У меня два критерия – вы как жители и глава района как непосредственный руководитель. Хочу всё сделать, чтобы Советский район стал одним из лучших, чтобы в нём было комфортно жить, – подчеркнул Егор Николаевич.

    Судя по тому, сколько новый замглавы выслушал жалоб и нареканий, потрудиться над достижением обозначенной цели предстоит немало.

    Зоя Рабоченко и Наталья Тихонова отметили, что ДЭУ плохо убирает снег: прочищаются только основные улицы, а в частном секторе не проехать. Андрей Красиков обратил внимание на то, что нет синхронизации между уборкой дорог и внутриквартальных проездов: через валы потом ни пройти, ни проехать.

    Наталья Ченцова отметила, что работы по замечаниям жителей проводятся некачественно, для галочки. Поступают письма, что всё сделано, но фактически проблемы не решаются. Так, например, было с ремонтом дороги на ул. Быстрой.

    Наталью Павловну поддержал председатель совета ТОС «Пятый» Сергей Федюнин: совет ТОС никто не ставит в известность, когда выполняются какие-то работы на территориях, нет отлаженной схемы взаимодействия в «хозяйственных вопросах».

    Жители заявили, что на муниципальной земле много мусора, особенно возле общежитий, содержанию этих территорий не уделяется должного внимания.

    Есть проблемы и в сфере ЖКХ. Сейчас на ОбьГЭС работает 4 управляющих организации, обстановка стабильная, но пытается зайти на рынок УК из Кузбасса. Как отметил Игорь Недоступ, у компании сомнительная репутация и многомиллионные долги, а прежний замглавы администрации по городскому хозяйству относился к факту прихода иногородней УК равнодушно, всего лишь как к проявлению конкуренции.

    Егор Терновых приступил к исполнению своих обязанностей всего две недели назад, поэтому на большинство вопросов ответить пока не смог. Не было в его словах и излишней надежды: не надо думать, что удастся быстро решить вопросы, которые не решались много лет. В основном Егор Николаевич просил изложить свои проблемы письменно и прислать в администрацию: это будет повод изучить ситуацию.

    Тем не менее откладывать знакомство с левобережьем Егор Терновых не стал: уже завтра он вместе со специалистами проведет объезд. Пригласят и жителей, жаловавшихся на неудовлетворительное содержание территории.

    Татьяна Осипова, фото автора

     Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное