• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 15.08.2022, 16:31

    Жители Нижней Ельцовки недовольны решением мэрии по автобусным маршрутам

    Жители Нижней Ельцовки недовольны решением мэрии по автобусным маршрутам

    Жители Нижней Ельцовки недовольны решением мэрии по автобусным маршрутам

    Вопрос о работе общественного транспорта, в частности автобусов № 65, 65а и 52, обсуждается уже не первый месяц. Прийти к единому мнению у жителей и мэрии не получается.

    В администрации Советского района 10 августа состоялось расширенное заседание общественного совета по транспорту под председательством Александра Фельдбуша. Еще до начала мероприятия некоторые жители Нижней Ельцовки стали высказывать возмущение по поводу работы общественного транспорта. Не устраивают интервалы движения автобусов, количество подвижного состава, а самое главное – маршруты.

    На встречу с жителями приехал заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии Андрей Куликов. Без долгих предисловий он сообщил собравшимся: в мэрии приняты решения по изменению схем движения общественного транспорта. А именно:

    - автобус № 65а отменяется (он признан нерентабельным), остаётся только № 65, который будет курсировать с улицы Экваторной до остановки «Общественный торговый центр» на улице Демакова, при этом автобус будет проезжать через Благовещенку и ИКЭМ. Из схемы движения убрали выезд на Бердское шоссе;

    - автобус № 52 станет муниципальным и будет курсировать по схеме «ИКЭМ – улица Балтийская» (микрорайон Шлюз). Его будут обслуживать четыре единицы транспорта. Из Нижней Ельцовки автобус будет направляться по Бердскому шоссе до Щ и Верхней зоны, затем проходить через остановку «Цветной проезд» и после этого заезжать на Шлюз, с включением в маршрут проспекта Университетский, Бердского шоссе, улиц Русская, Шлюзовая и Балтийская. Название маршрута изменено на «Ул. Белоусова – ИКЭМ».

    Жители Шлюза спокойно восприняли информацию представителя мэрии. А приехавшие из Нижней Ельцовки вели себя, мягко говоря, некрасиво: не стеснялись в выражениях, перебивали других выступающих, требуя оставить «наши» маршруты в покое и не «загонять их» на Шлюз.

    Андрей Куликов, несмотря на накал страстей, старался максимально спокойно объяснить: такого понятия, как «наш маршрут», не существует. Муниципальные автобусы должны быть ориентированы на всех потенциальных пассажиров.

    Что касается маршрутного такси № 23, которое соединяло Нижнюю Ельцовку и город, то тут вопрос почти решен. С 16 августа на данном направлении начинает работу новый перевозчик. От него и от жителей уже поступило предложение продлить маршрут до вокзала Новосибирск-Главный, но сделать это можно только после того, как сам перевозчик проведет опрос населения и предоставит его данные в департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса. В мэрии готовы поддержать эти изменения, но необходимо соблюсти все формальности.

    Марина Мезина

    Фото Татьяны Осиповой

    17.08.2022, 12:22 Против транзита через Нижнюю Ельцовку!
    Фу, Марина Мезина, мы были о Вас лучшего мнения. Что ж Вы не написали, что господин Куликов изволил опоздать на полчаса, не извинился и свое общение с жителями изволил начать с хамства? В том же стиле и продолжил, ему вторил господин Фельдбуш - регулярно с подельником перебивавший и насмехающийся над словами представителей Совета ветеранов Нижней Ельцовки. О стиле общения данных лиц с жителями, ТОСом "Нижняя Ельцовка" будет отправлено отдельное обращение в мэрию. Как изволили общаться - такой ответ и получили от жителей Нижней Ельцовки, которых на заседании было 15 человек, в отличие от "жителей" Шлюза - единолично представленных госпожой-депутаткой Каверзиной, в основном, помалкивающей очно, но в чатиках перевравшей то, что говорили ельцовцы. Добавим также, что навязываемая нам мэрией схема движения общественного транспорта по Советскому р-ну нас категорически не устраивает и мы продолжим заваливать дептранс жалобами!
    17.08.2022, 15:35 Олег Бородин
    Желаю вам всем в штаны не навалить при заваливании. В прошлые века, на Руси, существовало религиозное течение под названием "дырники". Они считались вероотступниками, их гоняли отовсюду, и им часто приходилось кочевать налегке. Икон не было, так они, в своих хибарах, отверстие в потолке пробивали и туда молились, на эту "дырку". Вот, и вы на свою молитесь, дальше неё ничего не видя.
    17.08.2022, 20:30 Из Елтцовки
    На свою помолись, а то смердит.
    21.08.2022, 20:58 Олег Бородин
    Так это от рядом расположенной помойки запашок идёт. А ещё - от болотца, среди домов расположенного. Нюхайте и наслаждайтесь!

    Другие новости на тему

    Популярное