• 25.03.2024, 11:31

Игры Первенства СФО по хоккею вышли на финишную прямую

Последние в нынешнем сезоне хоккейные матчи Первенства сибирского федерального округа завершились для юношей команды «Энергия 2008» на мажорной ноте. Для юных хоккеистов «Энергии» 2010 и 2011 годов рождения сезон ещё продолжается.

2008 г.р.

Начать заключительный обзор матчей первенства стоит с оды нашим парням, которые 23 и 24 марта одержали две победы над гостями из Барнаула – командой «Алтай».

Матчи команды «Энергия» (тренеры Александр Пузырьков и Анатолий Сазонов) против сверстников из Алтайского края смотрелись очень органично. В целом наши хоккеисты заслуженно победили в первой игре со счётом 5:4 в овертайме и 9:4 во второй игре. Благодаря этим победам команда повторила результат прошлого хоккейного сезона и заняла 7-е место, опередив команды «Ермак» (Ангарск), ЦЗВС (Новосибирск) и «Кристалл» (Бердск). Чемпионом Первенства СФО стала новосибирская команда «Сибирь».

Хочется сказать слова благодарности хоккеистам и тренерам за прошедший сезон, а родителям – за неимоверную эмоциональную поддержку команды на матчах. Дружные голоса хорошо были слышны и во время телевизионных репортажей матчей в других городах: «Энергия, вперёд!»

2011 г.р., группа Б-2

Подопечные тренеров Владислава Лобкова и Александра Банникова 23 и 24 марта провели домашние матчи с лидером группы командой «Алтай» из Барнаула. Эмоции порой били через край, что приводило к жёстким стычкам на льду. Ребята из «Энергии» не поддались провокациям со стороны соперника, а, наоборот, пытались сбавить градус напряжения своей игрой.

Ключевым стал второй матч (в первом команда уступила со счётом 4:6), в котором по ходу игры барнаульцы лидировали со счётом 2:4. Видимо, они уже уверовали в свою победу, расслабились, и за это были наказаны командой "Энергия". За несколько минут до конца третьего периода новосибирским ребятам удалось сравнять счёт и завершить основное время с ничейным результатом 4:4. И хотя в серии послематчевых буллитов гости оказались удачливее, само содержание игры и желание ребят победить соперника перечёркивают это лотерейное поражение.

В заключительных матчах первенства 30 и 31 марта «Энергии» предстоят две очень важные и тяжелейшие встречи с омским «Авангардом-2». Желаем команде только побед!

2010 г.р., группа А-2

30 и 31 марта команде «Энергия» (тренеры Дмитрий Бобров и Александр Пузырьков) предстоит выезд в Ангарск и два матча с командой «Ермак». Для команды эти встречи имеют огромное значение с точки зрения места в турнирной таблице. Ребятам нужно будет приложить неимоверные усилия и проявить бойцовский характер, чтобы одолеть серьёзного соперника. Нам же, родителям и болельщикам, остаётся только верить в успешный выезд команды в Ангарск.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

24 марта отмечал день рождения Артём Решетин, команда «Энергия-2011». Поздравляем! Желаем в жизни побольше побед и поменьше разочарований!