• 16.09.2023, 23:07

Хоккеисты «Энергии» обыграли красноярский «Сокол»

С победы начала команда спортшколы Советского района Новосибирска Первенство Сибирского федерального округа по хоккею с шайбой среди мальчиков до 14 лет.

В первой игре сезона 2023/2024 встречались хоккеисты 2010 года рождения: команды «Энергия» и «Сокол». Новосибирские спортсмены одержали убедительную победу со счётом 5:2 (3:0, 0:2, 2:0).

Начало турнира для наших юных хоккеистов было более чем успешным. Команда «Энергия» (тренер Дмитрий Бобпров) в течение 6 минут трижды поразила ворота красноярцев. Но соперники и не думали сдаваться. Второй период остался за ними: в наши ворота были заброшены две безответные шайбы.

Однако в третьем периоде хоккеисты «Энергии» проявили настоящий мужской характер, забив в ворота соперника две шайбы и не пропустив в свои ни одной!

Итог матча - 5:2 в пользу обьгэсовчан.

17 сентября на ледовой площадке спорткомплекса «Энергия» (ул. Часовая, 2) состоится повторный матч. Начало встречи в 10.30.