• 12.04.2022, 16:01

«Химки» прервали успешную серию ЦСКА в чемпионате

В минувшие выходные завершился 24-й тур Российской Премьер-Лиги, главной неожиданностью которого стала домашняя победа подмосковных «Химок» над одним из лидеров чемпионата – ЦСКА (4:2).

До этого поединка красно-синие шли на серии из 8 матчей без поражений, 7 подряд команда Алексея Березуцкого выиграла. Вернуться на победный путь «армейцы» попытаются уже в следующем туре, где им предстоит сыграть с предпоследней командой РПЛ – «Уфой». Аналитики БК «Зенит» считают, что ЦСКА имеет неплохие шансы на победу в этом поединке и дают более 50 % на такой исход. О том, как попасть на сайт букмекера, можно узнать по ссылке.

Встреча с «Химками» не задалась для красно-синих с самого начала: уже на 9-й минуте форвард химчан Илья Садыгов открыл счет, замкнув прострел Кухарчука. В ходе первого тайма подопечные Березуцкого сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед: сначала на 32-й минуте 19-летний Егор Ушаков отличился с игры, а на 44-й минуте Юсуф Языджи забил гол с пенальти.

Коллектив Сергея Юрана добыл победу благодаря трём голам, забитым во второй половине матча. На 54-й минуте Александр Руденко с передачи всё того же Кухарчука восстановил равенство на табло, на 80-й минуте Бесард Сабович вывел «Химки» вперед, а на 86-й минуте Руденко оформил дубль и установил итоговый счет встречи.

Для подмосковного клуба победа над ЦСКА стала уже третьей подряд. «Химки» с 24 очками поднялись на 13-е место в чемпионате, от «спасительной» 12-й позиции их отделяет всего 1 балл. «Армейцы» с 43 очками остались на третьей строчке турнирной таблицы РПЛ, отставание от лидирующего «Зенита» составляет 9 очков.