• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 19.10.2022, 16:19

    Гимн России будут включать в образовательном центре «Горностай» потише

    Гимн России будут включать в образовательном центре «Горностай» потише

    Гимн России будут включать в образовательном центре «Горностай» потише

    С этого года в общеобразовательных школах по всей России стали торжественно поднимать флаг Российской Федерации под гимн страны. В Советском районе жители пожаловались на слишком громкое звучание музыки по понедельникам.

    Как написали в социальной сети жители одного из домов по улице Вяземской, каждый понедельник по утрам на территории образовательного центра звучит гимн. Всё бы ничего, только вот не все готовы просыпаться или собираться на работу под громкую музыку.

    В 8:30 утра радости эти песнопения мало приносят, – считает местная жительница Анна Новикова, в прошлый понедельник опубликовавшая пост в группе «Академгородок» в социальной сети Facebook* (*деятельность на территории РФ запрещена).

    После того, как пост был опубликован, сообщает издание КП-Новосибирск, комментарий оставила и представитель родителей в управляющем совете гимназии «Горностай» Светлана Гладкова: мол, директор пообещала учесть пожелание жителей близстоящих домов и сделать музыку потише. Однако 17 октября история вновь повторилась: на Полевой и Вяземской снова громко звучал гимн.

    Позже директор образовательного центра «Горностай» Ирина Путинцева сообщила: в минувший понедельник линейка на улице была последней. Со следующей недели из-за погоды мероприятие будет проводиться в помещении.

    – Зная активность некоторых жителей Академгородка, в этот понедельник мы сделали нашу музыку тише и провели линейку на улице. Со следующей недели мы будем проводить мероприятия внутри школы до 1 мая. За это время мы подумаем, как сделать звук тише и вернуться к мероприятиям на улице, – отметила Ирина Путинцева.

    Также Ирина Германовна добавила, что сама торжественная линейка длится 10 минут, а гимн звучит всего 1 минуту 10 секунд.

    Фото с сайта КП-Новосибирск

    19.10.2022, 18:02 Жанна
    А с какой стати нужно принимать во внимание мнение всяких "Анн Новиковых", которые позволяют себе Гимн России называть "песнопением"? Это вообще как? Я бы еще громче Гимн включала. И особенно под дверью вот таких фейсбук-активисток
    05.11.2022, 11:22 Татьяна
    С той стати, что Анна живет менее чем в 50 метрах от школы и имеет право, не слушать громкую музыку, которую Горностай периодически включает. Гимн еще можно пережить, хотя на регулярной основе по понедельникам, когда ты только просыпаешься - может начать раздражать. Но порой они в рамках подготовки к какому-нибудь празднику включают на всю громкость не пойми что (например тяжелый рок, как это было в этом году перед 1 сентября, видимо не старшекласснику поручили отладку звука). В дневное время, когда разболевшегося ребенка укладываешь на сон, играл на всю мощь "тяжеляк"... и не из кабака какого-нибудь, а из школы! и звонок в приемную не помог. Возникает вопрос, чему там в этой школе вообще учат (неуважению людей вокруг себя?) и как воспитывают?
    12.11.2022, 18:38 ПВП
    Жанна и Татьяна , поддерживаю. "Горностай" любит пошуметь; им плевать на других- главное провести свою показуху. Живу рядом с военным училищем; там рано утром что-то звучит из громкоговорителей; но не на полную катушку. Помню, когда училась в старших классах школы (163-й по соседству с "Горностаем") там в апреле-мае было какое-то мероприятие на улице, с громкой музыкой. У нас тогда шли уроки; музыка "Горностая" очень мешала.
    19.10.2022, 20:43 Суворов
    Кто не хочет слышать гимн своей страны, будет слушать гимн чужой. Горностай включай громче!

    Другие новости на тему

    Популярное