• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.07.2025, 14:26

    Футбольный стадион на ОбьГЭС планируют достроить в 2025 году

    Футбольный стадион на ОбьГЭС планируют достроить в 2025 году

    Футбольный стадион на ОбьГЭС планируют достроить в 2025 году

    Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. По словам градоначальника, закончить обустройство площадки для игры в футбол на улице Часовой планируют в этом году.

    – Завершён монтаж подпорных стен, на финальной стадии – фундаменты для вспомогательных помещений. Параллельно идёт отсыпка основания под само поле, – рассказал Максим Кудрявцев.

    Это третий этап спортивного комплекса «Энергия». Как ранее сообщал «Навигатор», спортшкола «Энергия» подписала контракт на строительство объекта с ООО «ЭкоПром». Сумма контракта – 122,4 млн рублей.

    По проекту требуется смонтировать инженерные сети, дренаж и ливнёвку, освещение, обеспечить установку спортивного оборудования и светодиодного экрана. Строительство ведут по госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта в Новосибирской области».

    Работаем по принципу «Город без окраин» – современная инфраструктура должна быть во всех районах. Убеждён, стадион расширит спортивные возможности для 50 тысяч жителей ОбьГЭСа, – подчеркнул градоначальник.

    Фото: скрин с видео из телеграм-канала мэрии Новосибирска

    Другие новости на тему

    Популярное