• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 14.01.2019, 15:34

    Фотоконкурс «Путешествия-2018»: главный приз – iPhone XS

    Фотоконкурс «Путешествия-2018»: главный приз – iPhone XS

    Фотоконкурс «Путешествия-2018»: главный приз – iPhone XS

    Среди сотрудников компании «Дата Ист» с 2012 года проводится конкурс фотографий. Работы любителей в номинациях «Люди», «События», «Пейзажи», «Гран-При» оценивают профессионалы.

    В фотоконкурсе «Путешествия-2018» участвовало 58 работ. География снимков обширна – от Новосибирска до Африки и Австралии. Сплавы по горным рекам, восхождение на снежные вершины Алтая, футбольный матч в африканской деревне, фестиваль Harley-Davidson в Праге, скалы «Двенадцать апостолов» в Мельбурне, картографический студенческий лагерь в Сочи...

    Лучшие работы выбирали фотографы-профессионалы, преподаватели фотошкол Анна Маслова, Закир Умаров, Роман Воробьев, Владимир Дубровский и Евгения Маркова.

    В номинации «Люди» победителем стал Александр Помазанов с фотографией «Малыш», которую он сделал во время благотворительной поездки в Кению.

    Мы организовали футбольный матч в деревне Фурунзи, – рассказал Александр. – Наравне с местными мальчишками в нем участвовали девчонки. Они были в юбках и не уступали мальчикам. Соревновалось около десяти команд, каждая из которых выбрала свою страну. Там были Германия, Испания, Италия, Россия и другие. Я следил за этим ярким зрелищем, делал много фотографий, в какой-то момент перевел взгляд вниз и увидел этого малыша. У него был такой пронзительный взгляд. Маленький болельщик внимательно следил за ходом игры. На заднем фоне паслись коровы, рядом росли баобабы. В общем, картина была колоритной.

    В номинации «События» лучшей фотографией была признана работа «Культура улиц» Алексея Слепенкова. Он сделал ее во время фестиваля молодежной культуры NSURBANIA, организованном на площадке Новосибирского госуниверситета.


    На фестивале проходят чемпионаты по стритболу, танцевальные батлы и батлы диджеев, соревнуются мастера граффити, – рассказал Алексей. – Три года я участвую в этом событии как зритель и фотограф. Этот кадр снимал на вытянутой руке. Понравилось, что девушка смогла так гибко вывернуть руку. Реакция у зрителей разная на лицах. Одни удивлены, другие хотят также, но не могут. Сам я в танцевальных батлах не участвую, потому что хип-хопом не занимаюсь. Увлекаюсь бразильским форро. Люблю фотографировать, несколько лет назад учился в фотошколе.

    Другая фотография Алексея, «Мой аватар», изображает художницу и ее работу. Снимок стал победителем в категории «Приз зрительских симпатий». Его выбирали сотрудники «Дата Ист». Фото также сделано на фестивале молодежной культуры.

    В номинации «Пейзажи» лучшей работой признана фотография «Живая тропинка» Екатерины Вронской. Снимок сделан в конце октября на Алтае, в Белокурихе:

    Это был семейный поход по живописной тропе на Мельницу. Летом там бегают ручные бурундуки, зимой птицы садятся на руки и едят семечки. Только лёг первый снег – и вокруг было совершенно сказочно. Название придумали вместе с сыном, и, мне кажется, оно идеально подходит. Это моя третья победа в конкурсе. И первый раз в этой заветной номинации «Пейзажи».

    Победителем в номинации «Гран-При» и обладателем iPhone XS стал Евгений Высоцкий со своей работой «+1».

    Дочке исполнилось 7 лет, я заранее приготовил камеру и успел поймать этот момент счастья, – рассказал Евгений.

    Победители номинаций получили ценные призы – сертификаты в магазин цифровой техники. Фотографии украсят офис компании «Дата Ист» и будут радовать сотрудников и посетителей круглый год, напоминая о ярких событиях и путешествиях.

    Информация предоставлена компанией «Дата Ист»

    Другие новости на тему

    Популярное