• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 06.03.2012, 06:09

    Форум молодых журналистов «Аргонавты»

    Форум молодых журналистов «Аргонавты»

    Форум молодых журналистов «Аргонавты»

    23-28 марта на базе Новосибирского государственного университета пройдут «Дни Аргонавтов» – образовательная площадка, которая соберет молодых журналистов со всей России. Семь лет «Аргонавты» существовали как конкурс журналистского мастерства. В этом году он расширил свой формат и превратился в форум молодых журналистов, включающий в себя конкурс «Аргонавты» и образовательную программу «Дни Аргонавтов».
    В течение шести дней пройдут мастер-классы, лекции и творческие встречи с зарубежными, московскими и новосибирскими журналистами, фотографами, специалистами в области медиапроектирования и рекламы. «Аргонавты» посетит обозреватель РИА «Новости», экономист и публицист Ирина Ясина, московский фотограф и журналист, сотрудничающий с журналами «National Geographiс», «Вокруг Света», «GEO» Александр Сорин, израильский журналист-сатирик и писатель Марк Галесник, менеджер медиапроектов и бизнес-тренер Владимир Сыченков и др.
    Программа будет насыщенной: в рамках «Дней Аргонавтов» также пройдет «День медиапроектов», на котором руководители проектов в области СМИ представят свои работы и получат оценку экспертов. Состояние журналистики в регионах обсудят на ток-шоу «Региональная журналистика: на грани?», а в один из дней участники форума примут участие в тренинге «Десант фотографов» под руководством известных фотографов Новосибирска Валерия Титиевского, Валерия Кламма и др. О современной культурной журналистике по телемосту расскажет Дина Годер, руководитель программы «Культурная журналистика» фонда «Про Арте».
    В последний день пройдет награждение VII Открытого сибирского конкурса журналистского мастерства «Аргонавты». В пяти номинациях: печать, телевидение, радио, фотожурналистика и дизайн печатного издания, – свои силы попробовали более 200 молодых журналистов 27 вузов страны из 23 городов от Калининграда до Читы.
    Победители в каждой из номинаций получат ценные призы: десятидневную стажировку в РИА Новости, г. Москва, участие в «Видеокампусе» Канского фестиваля, г. Канск, обучение на авторском курсе репортажной фотографии Валерия Титиевского, стажировку на радио «Русское радио», г. Новосибирск. Лауреаты конкурса станут обладателями статуэтки «Арго», денежных премий и подарков от учредителей и спон­соров конкурса.

    От редакции: новость прислана нашей читательницей Д. Злобиной

    Другие новости на тему

    Популярное