• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.04.2022, 10:03

    Двух шествий Бессмертного полка в Советском районе не будет

    Двух шествий Бессмертного полка в Советском районе не будет

    Двух шествий Бессмертного полка в Советском районе не будет

    На расширенном заседании районного организационного комитета по подготовке к Дню Победы была представлена программа празднования 9 Мая в Советском районе. В частности, планировалось провести шествие участников акции «Бессмертный полк» на правом и на левом берегах, как это было до пандемии.

    Но планы были скорректированы. Как сообщили в администрации Советского района, шествий от ДК Приморский до мемориала "Алеша-сибиряк" в левобережье и шествия в правобережье по Морскому проспекту от улицы Терешковой до Дома ученых не будет. Такое решение было принято 26 апреля на заседании городского оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    Митинги в честь Дня Победы состоятся 9 мая в 10 часов на набережной возле мемориала и возле памятника "Вальс Победы" рядом с ДК Академия на улице Ильича.

    В связи с этими мероприятиями будет временно прекращено движение транспортных средств в микрорайоне ОбьГЭС с 9 до 12 часов по ул. Летней; ул. Новоморской на участке от пересечения с ул. Мухачева до пересечения с ул. Ветлужской.

    9 мая с 9.00 до 23.00 будет перекрыто движение по ул. Ильича на участке от пересечения с Цветным проездом до ул. Ильича, 6, корпус 1. Кроме митинга, будет проходить празднование возле ДК Академия.

    Полномасштабное шествие организуют в центре Новосибирска. Об этом мы сообщим позже.

    Фото Татьяны Осиповой, 2018 год

    08.05.2022, 19:42 Житель Академгородка
    Хотелось бы знать фамилии, должности и аргументы тех кто отменил шествие в Советском районе. Кто эти люди, кто дал им это право отменить шествие Бессмертного Полка в Академгородке- отменить праздник для тех еще оставшихся в живых ветеранов которые живут в Академгородк и для всех его жителей!!! Хотелось бы чтобы каждый из них персонально заявил свои аргументы и позицию не скрываясь за "мнением большинства" жителей. Академгородка.
    08.05.2022, 21:06 От редакции
    Решение принималось не в Советском районе, а на городском и федеральном уровне. Отменили шествие не только в Советском районе, в других районах тоже. Пожалуйста, не надо искать виноватых, разжигать злобу. Видимо, были на это причины. Будет все спокойно в стране - пройдем и по Морскому проспекту. 9 мая возле ДК Академия в 10 часов состоится митинг, а затем возложение цветов к памятнику Вальс Победы. То же самое у памятника Алеше в 11 часов в микрорайоне ОбьГЭС. Никто не мешает прийти туда с портретом Вашего героя-фронтовика. Сегодня на возложении цветов к памятникам В.А. Бердышеву, Г.М. Ивлеву и в других памятных местах некоторые жители района так и сделали.
    06.05.2022, 11:37 Ждан Галина Васильевна
    Хотела бы узнать причину отмены шествия Бессмертного полка по Морскому проспекту и авторов этой идеи
    29.04.2022, 11:19 Жанна
    Проведение митинга вместо Дома Учёных у памятника "Вальс Победы" - это тоже решение городского совета или инициатива администрации Советского района? А как они это себе представляют? Участие 200-300 человек? Там больше не влезут. И при этом всё вытопчут. Назовите этих "гениев" организации пофамильно.
    06.05.2022, 16:56 Алина
    Митинг будет возле крыльца ДК Академия, а потом возложение цветов к памятнику.
    29.04.2022, 10:56 Житель
    Простите, но из данного сообщения совершенно непонятно, по какой причине вдруг отменено шествие Бессмертного полка по Морскому проспекту?! Пусть оргкомитет назовет причину. Почему в центре города всё будет проведено? Почему митинг от Дома Учёных перенесен в лесок у к ДК Академии?? Кто вообще поместится из людей в леске рядом с памятником? Это вообще что происходит?
    06.05.2022, 18:31 Григорий
    Сейчас даже за одиночные пикеты в НСО штрафуют, а вы ищите причину отмены целого шествия. Потому что есть НПА Травникова, по которому он определяет, какое шествие коронавирус обойдёт стороной, а какое - нет. На 1майской митинг люди вышли в гайд-парке и сразу их полиция отвезла в Центральный отдел.

    Другие новости на тему

    Популярное