• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 15:22

    Движение электросамокатов ограничат в День Победы

    Движение электросамокатов ограничат в День Победы

    Движение электросамокатов ограничат в День Победы

    Между муниципальными властями и компаниями, которые занимаются прокатом электросамокатов, заключены договоры о работе в тёплое время года. Одно из условий, прописанное в этих документах, – по требованию мэрии в определённые дни компании должны ограничивать движение электросамокатов.

    Перед празднованием Дня Победы мэр города Максим Кудрявцев напомнил: в прошлом году уже вводили запрет на движение самокатов в определённых местах. Этот год не станет исключением.

    – Считаю, что подобные ограничения следует ввести и в нынешнем году – это вопрос безопасности жителей нашего города, – цитирует мэра города издание КП-Новосибирск.

    Как отметил вице-мэр Иосиф Кодалаев, в этом году договоры были заключены с тремя кикшеринговыми компаниями, которые занимаются прокатом электросамокатов. В документах чётко прописано: по требованию мэрии эксплуатация средств индивидуальной мобильности на определённых территориях запрещается.

    – Все локации, которые будут задействованы для проведения массовых мероприятий, будут временно недоступны для электросамокатов, – доложил Кодалаев.

    Это необходимо, чтобы не допустить ЧП в местах празднования, ведь будет много гуляющих и отдыхающих.

    Напомним, в этом году в Новосибирске приняли новые правила использования СИМ. На них теперь нельзя ездить с 22:00 до 07:00, скорость движения вне велодорожек не должна превышать 15 км/ч.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное