• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 15.07.2018, 10:08

    Дом болельщиков «Сибири»: как превратить обычную пятиэтажку в необычную (видео)

    Дом болельщиков «Сибири»: как превратить обычную пятиэтажку в необычную (видео)

    Дом болельщиков «Сибири»: как превратить обычную пятиэтажку в необычную (видео)

    14 июля в Советском районе состоялось торжественное открытие Дома болельщиков хоккейного клуба «Сибирь». То, что в доме №41 по улице Иванова живут самые преданные фанаты команды, известно стало год назад. Тогда пятиэтажку покрасили не в стандартные цвета, а сделали сине-бело-голубой.

    Зимой возле дома появился «злобный» Снеговик: снежную фигуру талисмана «Сибири» по заказу сделала управляющая компания ФГУП «ЖКХ ННЦ». А с месяц назад было объявлено, что преображение дома и прилегающей территории продолжится.

    В субботу в 13.30 около магазина «Мангуста» на улице Российской началось необычное мероприятие. Здесь собрались люди, которых объединила любовь к хоккейному клубу «Сибирь». Сине-голубая форма, шарфики, флаги. А в центре внимания – обаятельнейший «злобный» Снеговик.

    Собравшиеся колонной прошли по улицам микрорайона Щ к дому №41 по улице Иванова. Здесь предстояло открытие новой вехи в истории не только обычной пятиэтажки, неожиданно получившей известность на всю страну, но и жителей этого дома. Еще бы! Ведь не каждый может заявить, что у него квартира в Доме болельщиков, единственном в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ)!

    Мы всей семьей болеем за нашу команду, ездим на игры. У нас в домашней коллекции десятки больших и маленьких Снеговиков, шарфики, шапки, футболки с символикой команды. Поэтому с радостью поддержали идею изменить наш дом и сделать его настоящим Домом болельщиков, – рассказывает Анна.

    Инициатором таких перемен стал председатель совета дома Дмитрий Казанцев, один из самых преданных поклонников новосибирского хоккейного клуба. Усатый в каске – псевдоним, под которым его знают чуть ли не все, кто интересуется хоккеем. Он не раз организовывал акции в поддержку «Сибири».

    Идея приходит – и ее нужно реализовывать. Не откладывать на потом. Последний месяц был довольно напряженным, но благодаря скрупулезной работе все получилось отлично. В общем, я считаю, что тюнинг удался! – говорит Дмитрий.

    К торжественному открытию готовились весь июнь. Теперь вместо подъездов – сектора, как на ледовой арене в Новосибирске, где проходят матчи и где болельщики из Академгородка срывают голоса, поддерживая любимую команду. Козырьки подъездов бело-голубые, на каждом с торца надпись «Вперед, Сибирь!» и картина, запечатлевшая момент игры. Все лавочки раскрашены в цвета клуба, на входных дверях – большие снежинки, эмблема хоккейного клуба «Сибирь». Номер дома теперь тоже нестандартно выполнен – таблички сделали в виде форменного свитера игрока.

    Изюминкой мероприятия стало открытие закрепленных на фасаде с торца дома фигуры и эмблемы клуба. Именно к ним, завуалированным белой тканью, до конца и было приковано внимание: когда же откроют и что там прячут? И вот подъехала машина с подъемником, Дмитрий Казанцев в люльке поднимается на уровень третьего этажа – и простыни летят вниз.

    Мы сами живем не в этом доме, рядом. Но муж просто с ума сходит от хоккея и, конечно же, болеет за наших ребят. Поэтому мы с любопытством смотрели на накрытые тканью фигуры. Если честно, даже поспорили: я думала, там будет Снеговик, а муж говорил, что просто фигура хоккеиста. Он в итоге оказался прав, – смеясь, говорит Карина Золотовская.

    Стоит отметить, что далеко не все жители Дома болельщиков были поклонниками хоккейного клуба. Но вместе с тем, как менялся дом, менялось и отношение людей к этому виду спорта и нашей команде.

    Многие говорят, что в этом году начнут смотреть игры хоккейного клуба. Кто-то даже стал подходить, спрашивать, сколько стоит абонемент на игры, хотя, повторюсь, до этого даже не смотрели их, – говорит Дмитрий Казанцев.

    Как будет преображаться дом болельщиков дальше, пока не ясно.

    Идеи обычно рождаются спонтанно. Едешь с матча – и раз, идея! Главное не забыть ее, а реализовать! – добавил Дмитрий.

    В реализации задуманного жильцам дома помогала управляющая компания ФГУП «ЖКХ ННЦ». Как отметил на открытии ее руководитель Виталий Михеев, таких домов точно нигде в Новосибирске нет.

    Академгородок – чудесное место, здесь живут чудесные и интересные люди. Академгородок всегда славился своими начинаниями. В нашей управляющей компании есть дома, жители которых прикладывают максимум усилий, чтобы сделать свои дворы и дома лучше и красивее. Но еще никогда у нас не было такого яркого дома, где живут настоящие болельщики! – отметил Виталий Петрович.

    Стоит отметить, что жители Академгородка и вправду привыкли быть первыми. Как было сказано на открытии, до сих пор никто из болельщиков не решился посвятить любимой команде так много, превратив свое жилье в настоящая фанзону!

    Марина Мезина, фото и видео автора

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

     

     

    Другие новости на тему

    Популярное