• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 11.08.2018, 16:57

    День физкультурника на «Тайре»: вопреки непогоде

    День физкультурника на «Тайре»: вопреки непогоде

    День физкультурника на «Тайре»: вопреки непогоде

    Спортивный праздник на стадионе в этом году – 12-й в новейшей истории энергомашиностроительного завода. И хотя за полтора часа до мероприятия начался дождь, это не изменило планов по его проведению.

    Мы с 2006 года организуем праздник в День физкультурника, – говорит управляющий НЭМЗ «Тайра» Борис Грохотов. – Сначала это было мероприятие для заводчан, а сейчас оно имеет статус районного. За 12 лет всего раз была плохая погода, поэтому мы перенесли праздник на неделю. Но тогда по прогнозу было понятно, что дождь не даст нам отдохнуть. А сегодня, после пятничной жары, это неприятная неожиданность. Тем не менее решили соревнования не откладывать. Посмотрите, какая борьба уже идет на площадках. Дождик только придает ей накала.

    Соревнования по командным видам спорта начались еще до официального открытия. Баскетболисты, вооружившись двумя швабрами, периодически собирали воду с игровой площадки. Волейболистов немного прикрывали своими огромными кронами тополя. А вот футболистам спрятаться было негде. Но они вступили в борьбу за победу на двух мини-полях.

    На открытии праздника участников и болельщиков поздравили и.о. первого заместителя администрации Советского района Елена Михайлова и замдиректора НЭМЗ «Тайра» по общим вопросам Иван Грохотов. Приветственные слова были как никогда коротки: построение под дождем – сомнительное удовольствие.

    Ярких красок и позитива добавили в программу концертные номера – танцы от коллектива «Младые россы» и песни в исполнении Вилли Бахманна.

    Через несколько минут в разных уголках стадиона начались соревнования в индивидуальном зачете: вращение обруча, прыжки на скакалке, дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис.

    Мы с ребятами из Академгородка на этих соревнованиях на ОбьГЭС не первый год, – рассказывает между делом, вращая обруч, Антон Столяров. – Мы – это команда «Вата», только что закончили играть в стритбол. Хочу поучаствовать еще в прыжках на скакалке и в дартсе дротики покидать. Интересно и весело!

    Забегая вперед, скажу, что Антон с друзьями не зря мокли под дождем: команда стала первой в турнире по стритболу, а сам Антон дольше всех вращал обруч и занял первое место среди взрослых.

    Многие пришли на праздник семьями. Например, у Кулышевых старшая дочь участвовала в концерте, а потом папа Виталий и мама Надежда вместе с девочками отправились бороться за призы. Маме улыбнулась удача: Надежда заняла второе место во вращении обруча. А вот папе в физкультуре надо подтянуться: его не пустили в тройку лидеров более сильные прыгуны на скакалке. Да Виталий и сам признался, что физическую форму заметно утратил. 

    Под сенью деревьев расположились столы для детского творчества, рядом – полоса для «Веселых стартов». Сотрудники молодежного центра «Левобережье» развлекают ребятишек разного возраста, пока родители соревнуются.

    Кто-то из детей лепил из пластилина и рисовал сам, а кого-то, наоборот, разрисовывала художница по аквагриму.

    Всем участникам состязаний выдавали лотерейные билеты. В конце праздника ведущая Алина Бессонова вместе с маленькой Дашей Молочной (представительницей еще одной спортивной семьи) вытащили из барабана номера-победители. Им достались 50 очень хороших призов – пледы, одеяла, напольные весы, сумки-холодильники и многое другое.

    Победителям в личных и командных зачетах главный судья соревнований Владимир Сопов вручил не менее замечательные, чем в лотерее, призы, а также грамоты и медали.

    Татьяна Осипова, фото автора

    Другие новости на тему

    Популярное