• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 17.04.2024, 17:20

    Александр Аксёненко провёл приём жителей

    Александр Аксёненко провёл приём жителей

    Александр Аксёненко провёл приём жителей

    В ходе очередной региональной недели депутат Госдумы РФ и лидер новосибирских справедливороссов провёл личный приём граждан. К нему с вопросами и просьбами обратились представители общественных организаций и советов многоквартирных домов.

    Председатель ТОС «Солнечный-Щ» Борис Романцов и глава волонтёрской группы при приходе Рождества Богородицы Наталья Абрамова попросили федерального парламентария помочь в их труде на благо российских военных. Женщинам приходится шить дождевики, спальники, маскхалаты, термобельё. Обычные швейные машинки не со всеми операциями справляются. Нужно профессиональное промышленное оборудование, хотя бы оверлок и плоскошовная машина. Это стоит 140 тысяч рублей.

    Ребята на фронте нуждаются в наших изделиях, поэтому мы, просим вас помочь, – сообщила Наталья Абрамова.

    Активисты ТОС рассказали, что отрабатывают заявки группы «Своих не бросаем!» по пошиву амуниции и плетению масксетей для военнослужащих. Всего в микрорайоне Щ около 300 волонтёров, из которых ежедневно в помещениях при храме работают 15-20 человек.

    Также нужна помощь в приобретении партии ткани и основ для масксетей. Кроме того, волонтёрская группа готова взять на ремонт и последующую отправку на СВО 4-х автомобилей, сейчас принадлежащих СО РАН.

    Вопрос с передачей машин Александр Аксёненко тут же обсудил по телефону с главой областного исполкома «Народного фронта» Светланой Заикиной, дал её контакты представителям ТОС и описал алгоритм дальнейших действий.

    Борис Романцов отдельно затронул проблему индексации пенсий работающим пенсионерам и повышения минимального размера ежемесячных пенсионных выплат. Депутат Госдумы посоветовал написать обращение на имя Сергея Миронова.

    Сейчас готовится обновление Правительства РФ, и эти темы нужно вновь поднимать, поэтому ваше обращение будет не лишним, – пояснил парламентарий, подчеркнув, что партия «Справедливая Россия – За Правду» вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам считает одним из положений своей политической программы.

    Людмила Георгиевна Королёва, представитель ветеранской организации левобережья, попросила депутата уточнить сроки строительства поликлиники городской больницы №3 на ул. Мухачёва (ОбьГЭС). Парламентарий заверил, что сделает это в ближайшее время.

    По словам Людмилы Георгиевны, жители ОбьГЭС нуждаются в реконструкции бани №22. По этому вопросу Александр Аксёненко попросил написать на его имя письменное обращение и собрать подписи жителей микрорайона, чтобы обосновать социальную значимость муниципальной бани.

    По вопросу установки скамеек у двух подъездов обратилась представитель дома по Морскому проспекту, 18. Депутат объяснил, что со временем на этих скамейках может начать собираться молодёжь, и это вряд ли понравится жильцам дома.

    Для выделения средств на благоустройство прошу вас предварительно заручиться согласием жильцов, собрать их подписи, – ответил народный избранник.

    Ещё одна проблема с благоустройством оказалась связана с бульваром Молодёжи. По словам местной жительницы, возле одного из домов тоже не хватает объектов благоустройства Депутат запросил у заявительницы имеющуюся документацию, чтобы вникнуть в ситуацию более подробно.
    Обращение от жителей дома №8 по улице Терешковой касалось ремонта: в 9-этажном 6-подъездном доме за 53 года ни разу не ремонтировался проезд, уже образовались ямы. Кроме того, проезд очень узкий – 3,5 метра, возле дома вообще нет парковки для машин, нет тротуара, сообщила старшая по дому.

    Она также добавила, что жители активно добиваются выделения средств из всех возможных источников:

    Мы и в депутатские наказы попали, и в конкурсах по комфортной среде участвовали. В этом году из депутатских фондов выделили 400 тысяч рублей. Но в департаменте ЖКХ сказали, что нужна гораздо большая сумма – 1,8 миллиона.

    Александр Аксёненко взял вопрос с благоустройством двора под личный контроль и уверил старшую по дому, что в диалоге с должностными лицами мэрии, правительства региона, а также депутатами горсовета и Заксобрания уточнит все возможные варианты содействия.

    По информации пресс-службы партии «Справедливая Россия – За правду»

    Другие новости на тему

    Популярное