16.10.2012, 03:08
Академику Вячеславу Молодину вручат немецкую награду
Академику Вячеславу Молодину вручат немецкую награду
- Крест первой степени ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» присвоен ученому президентом Йоахимом Гауком.
- По сообщению пресс-службы генконсульства ФРГ в Новосибирске, награда заместителю директора по научной работе Института археологии и этнографии СО РАН академику Молодину присуждена за научные заслуги и активное участие в германо-российском сотрудничестве. Ее вручит 19 октября консул Найтхарт Хёфер-Виссинг на торжественном мероприятии в Новосибирском научном центре.
- «Благодаря своим личным и профессиональным качествам профессор, доктор Вячеслав Молодин стал примером для всей России и в качестве ученого пользуется в своей области мировой известностью, – говорится в сообщении. – Он тесно сотрудничает с Германским археологическим институтом и в значительной мере поддержал их исследования значимых раннеисторических поселений в западно-сибирской лесостепи. Профессор, доктор Молодин занимается в частности первобытной и ранней историей сибирского региона».
- Фото с сайта ИАиЭ СО РАН
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября
В течение нескольких лет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги происходило каждые полгода – с 1 января и 1 июля. В 2026 году тарифы на ряд коммунальных услуг увеличатся с 1 октября.
134 0
Человек и общество
Сегодня, 12:23
На пресс-конференции в ТАСС прокомментировали итоги голосования
Официальные итоги голосования за объекты благоустройства подвели в Новосибирске на пресс-конференции в «ТАСС Сибирь». Участок бывшего рынка в микрорайоне Щ, где предлагается обустроить вторую очередь сквера имени Демакова (такое название предлагается новому месту отдыха), сохранил позиции.
130 0
Популярное
Сегодня, 17:40
Более 440 нарушений парковки выявили в Советском районе Сегодня, 16:53
Две новые гостиницы планируют построить в Академгородке Сегодня, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября Сегодня, 13:42
Новые штрафы за разрытия начнут действовать через 10 дней Сегодня, 09:59
Как Советский район отметит День города Вчера, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков Вчера, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня 


Комментарии