• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 27.03.2019, 15:29

    45 наград взял Советский район на «УчСибе»

    45 наград взял Советский район на «УчСибе»

    45 наград взял Советский район на «УчСибе»

    В районном отделе Городского центра развития образования обобщили результаты участия школ и детских садов в выставке «Учебная Сибирь». Советский район представляли 12 учреждений дошкольного и школьного образования, которые завоевали медали и дипломы.

    ОЦ «Горностай» – Большая золотая медаль и Гран-при за работу «Сообщества практик в дополнительном образовании (сетецентрическая самоорганизующаяся система)». Авторская группа: И.Г. Путинцева, М.И. Мазур, А.Г. Бердникова, И.Б. Голованова, О.А. Зорина, Е.А. Кирилина, П.А. Королькова, А.А. Соколова, Л.В. Тихомирова. Учитель начальных классов Е.А. Кирилина за работу «От стратегии к результату!» – диплом I степени.

    Школа №165 – Серебряная медаль в номинации «Развитие инновационной инфраструктуры подготовки кадров НТИ (или реиндустриализации экономики региона в системе образования)» за проект «Создание Центра детского авиаракетного моделирования имени С.П. Королева»

    Школа №179 – Серебряная медаль за проект «Центр родительской инициативы. Родитель – наставник проектной деятельности». Авторы О.В. Попова и К. Попова.

    Школа №80 – дипломы в номинации «Модернизация технологий и содержания образования в условиях введения ФГОС» за «Разработку основной образовательной программы среднего общего образования в условиях введения ФГОС» и в номинации «Внедрение эффективных управленческих и экономических механизмов в деятельность образовательной организации» за «Программу совершенствования внутренней системы оценки качества образования школы на 2018-2023 гг.».

    Детский сад №483 – Большая золотая медаль за проект «Играй, изобретай, исследуй» (Сенсорные эталоны – основа формирования инженерного мышления у дошкольников) в номинации «Модернизация технологий и содержания образования в условиях введения ФГОС».

    Детский сад №426 – две Малые золотые медали – за проекты «Путешествие по России» и «Тропинки здоровья»; две Малые медали памяти М.Н. Мельникова (в рамках XIV регионального этнокультурного конкурса детей и взрослых «Через прошлое к будущему») за проекты «Дары осени» и «Моя семья».

    Детский сад №18 – Малая золотая медаль в номинации «Современная модель образовательного процесса в ДОО» за «Обеспечение вариативности содержания основной образовательной программы».

    Дошкольное отделение школы №162 – Малая золотая медаль в номинации «Современная модель образовательного процесса в ДОО» с педагогическим проектом по внедрению программы нравственно-патриотического воспитания детей «Моя малая Родина». Два диплома I степени и два диплома лауреатов за участие в XIV региональном этнокультурном конкурсе детей и взрослых «Через прошлое к будущему». Диплом I степени и специальный приз жюри за участие в X открытом региональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха».

    Детский сад №374 – Серебряная медаль за проект «Детско-родительский клуб «Мы растём!». Большая медаль памяти М.Н. Мельникова за проект взаимодействия специалистов дошкольной организации для обеспечения успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска через сопровождение семьи. Дипломы I и III степени, а также дипломы лауреатов за участие в XIV региональном этнокультурном конкурсе детей и взрослых «Через прошлое к будущему».

    Детский сад №16 – диплом за проект «Родной свой край люби и знай!» в номинации «Современная модель образовательного процесса в ДОО».

    Детский сад №251 – диплом за проект «Сохраним традиции вместе» в номинации «Современная модель образовательного процесса в ДОО».

    Детский сад №165 – диплом в номинации «Внедрение эффективных управленческих и экономических механизмов в деятельность образовательной организации» за проект «Семья и детский сад: в содействии – успех!».

    Таким образом, восемь детских садов заработали 38 наград: 31 диплом, Серебряную медаль, две Малых золотых и одну Большую золотую медаль, 2 Малых медали и одну Большую медаль памяти М.Н. Мельникова. А четыре школы получили семь наград: четыре диплома, две Серебряных медали и одну Большую золотую медаль.

    От редакции. Выражаем признательность Наталье Александровне Ашихминой, методисту ТГМ (территориальной группы методистов) Советского района ГЦРО, за помощь в подготовке материала.

    Другие новости на тему

    Популярное