• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 14:57

    3,5 миллиарда рублей штрафов собрали с автомобилистов в Новосибирске

    3,5 миллиарда рублей штрафов собрали с автомобилистов в Новосибирске

    3,5 миллиарда рублей штрафов собрали с автомобилистов в Новосибирске

    За первые 8 месяцев 2026 года штрафы с дорожных камер принесли бюджету города 3,5 миллиарда рублей. Эта сумма на 70% превышает показатель аналогичного периода 2025 года, когда город получил чуть более 2 миллиардов рублей.

    Всего за этот срок власти вынесли около 4,3 миллиона постановлений, что на 51% выше прошлогодних цифр, сообщило издание КП-Новосибирск.  Мэр города Максим Кудрявцев рассказал: сейчас на дорогах размещены 258 стационарных комплексов фотовидеофиксации.

    Специалисты дорожных ведомств разрабатывают схемы движения для конкретных улиц и развязок. При работе учитывают плотность трафика, причины заторов и уровень аварийности. На основе этих данных определяют, где поставить светофоры, дорожные знаки и нанести разметку, а также как направить потоки пешеходов.

    В 2027 году город планирует разработать еще 341 проект, чтобы улучшить ситуацию на дорогах.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

     

    Другие новости на тему

    Популярное