Сегодня, 08:55
18-летняя девушка утонула в Обском море
18-летняя девушка утонула в Обском море
13 июня на пляже «Бумеранг» в акватории Новосибирского водохранилища отдыхала компания. Друзья пошли купаться, и не заметили, в какой момент 18-летняя девушка исчезла из виду. Ребята начали искать её сами, а когда не нашли, обратились к спасателям.
Сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы обнаружили тело девушки и достали из воды.
Оборвавшаяся жизнь. Трагедия для родных и близких. В МАСС предупреждают: «Вода не прощает самоуверенности. Она не предупреждает. Она просто забирает». 12 июня тоже чуть не случилась беда. На пляже «Центральный» двое юношей, 17 и 18 лет, решили доплыть до острова Тань-Вань. И пропали.
– Друзья забили тревогу только через два часа, – рассказывают на странице МАСС соцсети «ВКонтакте». – Спасатели обследовали акваторию и остров – никого. Оказалось, ребята самостоятельно вернулись на берег на сапбордах с помощью незнакомых людей. Живы. Здоровы. Даже не поняли, что сотворили.
Спасатели просят не заплывать далеко, особенно если не уверены в своих силах. Не стоит плыть к островам: это не развлечение, а марафон с риском для жизни. Не нужно ждать два часа, если кто-то пропал из виду. Каждая минута может стать решающей. Берегите себя и своих близких!
Фото Марины Мезиной
Другие новости на тему
Происшествия
Вчера, 12:10
Новосибирский областной суд смягчил приговор виновнику смертельного ДТП в Бердске
Трагедия произошла 1 апреля 2025 года в Бердске. Восьмилетний мальчик переходил улицу Рогачева по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент на ребёнка наехал серебристый автомобиль, которым управлял 73-летний мужчина. Прибывшие медики констатировали смерть мальчика от полученных травм.
186 0
Популярное
Сегодня, 08:55
18-летняя девушка утонула в Обском море 12.06.2026, 13:33
В микрорайоне ОбьГЭС открыли спортивную площадку 12.06.2026, 12:20
Медкомиссия допустила новосибирского космонавта Анну Кикину к полёту 12.06.2026, 09:43
Мэр Максим Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём России 11.06.2026, 17:43
Июньские пленэры: творчество соединило ЦДТ с Ботсадом 11.06.2026, 16:41
Участок 6,5 гектара могут передать под нужды Южного кладбища 11.06.2026, 15:34
Сквер на Демакова вышел на второе место в конкурсе-голосовании 11.06.2026, 14:32
Спартакиаду по четырём видам спорта провели в Советском районе 


Комментарии