• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 26.06.2012, 03:51

    12,8 % школьников Новосибирской области не сдали ЕГЭ по математике

    12,8 % школьников Новосибирской области не сдали ЕГЭ по математике

    12,8 % школьников Новосибирской области не сдали ЕГЭ по математике

    Лишь трое выпускников смогли набрать 100 баллов, из них два - в Советском районе. Как сообщают НГС. НОВОСТИ со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства НСО, ЕГЭ по математике в Новосибирской области 7 июня сдавали 15 678 школьников. Минимальный порог в 24 балла не смогли преодолеть 2012 человек, то есть 12,8% от общего числа сдававших экзамен. В Советском районе, по информации отдела образования администрации, не сдали Единый госэкзамен 26 человек или 3,6%. Средний балл по математике – 41 (в Новосибирске – 45, в Советском районе – 55,6).
     
    В Новосибирске экзамен сдавали 8222 школьника, из них не сдали 769 учеников (9,35%). 21 июня, в резервный день, еще 1462 человека сдавали экзамен по математике, его результаты сейчас обрабатываются.
     
    Согласно результатам ЕГЭ по предметам, которые выбирали сами школьники, 100 баллов набрали 5 выпускников, сдававших химию, и по 2 человекаиз числа сдававших физику и литературу.
     
    Всего 8,6% учеников не смогли сдать физику, 14% – химию, 10% – географию, 2,5% – английский язык, 2% – немецкий язык, 7,3% – обществознание, 5,3% – литературу. Французский язык сдали 100% школьников, выбравших этот предмет (31 человек). Уже известно, что в Советском районе аттестат не получат трое, они выйдут из стен школы со справкой.

    Другие новости на тему

    Популярное