• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 22.06.2021, 16:57

    1200 студентов-медиков привлекут для борьбы с COVID

    1200 студентов-медиков привлекут для борьбы с COVID

    1200 студентов-медиков привлекут для борьбы с COVID

    Студенты старших курсов медуниверситета и медколледжа будут помогать врачам во время пандемии коронавируса. Молодых людей распределят между поликлиниками, больницами и службой скорой помощи.

    Такое решение в минздраве Новосибирской области объяснили ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией в регионе в последние дни. Только за прошедшие сутки выявлено 146 новых заболевших COVID.

    В Новосибирске каждый день растёт число заражённых коронавирусом. В связи с чем существенно увеличивается нагрузка на систему здравоохранения. Так, на помощь медикам в борьбе с коварной болезнью привлекли новосибирских студентов-медиков, – цитирует заместителя министра Елену Аксёнову издание КП-Новосибирск.

    Как уточнила Аксёнова, 550 студентов медуниверситета будут работать в городских стационарах, 223 человека распределены между 11-ю городскими поликлиниками. Свыше 200 студентов медколледжа будут содействовать диспетчерам «скорой», а также помогать медицинским работникам в поликлиниках города.

    В медучреждения области трудоустроят студентов и преподавателей НГМУ и медколледжа. В первичном звене – стационарах и «скорой» помощи – задействуют 283 человека. Кроме того, в регионе сформирован кадровый реестр, в составе которого свыше 100 специалистов – врачи и средний медперсонал. Они будут задействованы в случае ухудшения обстановки.

    Фото с сайта КП-Новосибирск (автор Владимир Веленгурин)

    22.06.2021, 22:00 Сергей
    Странно в Италию направляли специально обученных специалистов "Россия направила в Италию военных врачей, вирусологов и эпидемиологов, имеющих опыт борьбы с эпидемиями по всему миру, говорили в Минобороны. На первых девяти самолетах в Италию прибыли около 100 военных специалистов и медиков, всего планировалось направить восемь мобильных бригад вирусологов и врачей. Российскую группу в Италии возглавил замначальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-майор Сергей Кикоть. В Минобороны отметили, что это ведущий разработчик и специалист в области применения новейших образцов систем специальной обработки. В Италию направили 20 машин аэрозольной дезинфекции и одну из 15 лабораторий войск РХБЗ, говорил 23 марта начальник этого рода войск генерал-лейтенант Игорь Кириллов. В Кремле отмечали, что также направят в Италию средства защиты и медицинское оборудование." А для Новосибирска кроме студентов больше никого не нашлось. Наверное, оккупационные войска смотрят где жирнее кусок можно отхватить?
    22.06.2021, 22:25 Элен
    Сергей, ну вы странный такой! Во-первых, студентов не жалко, этого поколения немало нарожали, а, Во-вторых, им же платить толком не собираются
    23.06.2021, 03:47 Сергей
    Кто допустил хроническую эпидемию в стране? Кто "подсирал" Китаю про мышей и отсутствие необходимых серьёзного расследования и изъятия документов из вирусологических лабоаторий в.т.ч. г. Ухань, как допустимых? Скорее всего, "рыльце в пушку" и у Китая есть много компромата на истинных разработчиков нового "ассимитричного ответа" странам запада за подлые санкции и не желание вести конструктивный диалог с достойными мужами своего отечества. Что как в первую мировую, Россия готова взять на себя все издержки этой подлой войны?
    23.06.2021, 05:53 Элен
    С самого начала, когда в каждом Большом городе было по несколько случаев ВВОЗНОЙ инфекции, власти обходились полумерами, не был введён карантин для прибывших из-за границы, словом, не было сделано ничего, описанного в учебниках по эпидемиологии. Россия- страна двойных стандартов, где денежные интересы всегда будут превыше всего.

    Другие новости на тему

    Популярное