12.03.2019, 20:20
11 человек погибли в пожарах за первые два месяца 2019 года в Новосибирске
11 человек погибли в пожарах за первые два месяца 2019 года в Новосибирске
За два месяца 2019 года на территории города Новосибирска произошло 386 пожаров (373 – за аналогичный период 2018 года). В жилых домах случилось 77 пожаров, из них 41 – в многоквартирных домах.
– В результате возгораний погибли 8 человек. В первые два месяца 2018 года было 14 погибших. Все погибшие в этом году находились дома: в многоквартирных домах погибло 4 человека, в частных – 4 человека. Количество людей, получивших травмы различной степени тяжести на пожарах, – 34. При пожарах в жилых домах – 22 (в многоквартирных домах – 15, в частных – 7), – сообщает пресс-служба МЧС по НСО.
Основными причинами пожаров являются:
– неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (244 случая);
– нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (73 случая);
– нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления (27 случаев).
Основными причинами пожаров являются:
– неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (244 случая);
– нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (73 случая);
– нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления (27 случаев).
Ситуацию с пожарами на территории Советского района постоянно мониторят не только пожарные, но и отдел ГО и ЧС администрации Советского района. Как рассказывает начальник службы Юрий Перязев, главная причина трагедий – беспечность самих же пострадавших.
– С начала года в Советском районе нет случаев гибели в пожарах. Однако три человека травмированы. Буквально на днях помощь потребовалась двум жителям одного из многоквартирных домов на ОбьГЭС. Мужчина и женщина отравились угарным газом. К сожалению, зачастую причиной трагедий становится человеческая беспечность: люди не следят за состоянием электропроводки, оставляют непотушенные окурки и так далее, – говорит Юрий Перязев, начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района.
Марина Мезина, фото из открытых источников
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 17:28
Слёт трудовых отрядов пройдёт в Советском районе Вчера, 13:05
Команда НВВКУ стала второй в турнире по хоккею Вчера, 12:03
Началась акция «Каникулы в семьях горожан» 02.06.2026, 23:50
На ремонт школ и детских садов направят 570 миллионов рублей в 2026 году 02.06.2026, 23:30
До 28 градусов потеплеет в Новосибирске в ближайшие дни 02.06.2026, 19:50
Повторные гидравлические испытания проведут специалисты ФГУП «УЭВ» 


Комментарии