Array
(
    [id] => 9134
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1492470086
    [title] => В Барышево прошли публичные слушания
    [preview] => Обсуждались и вопросы, актуальные для Советского района, в частности сохранение 10-километровой лыжни и выделение земли для кладбища «Южное».
    [content] => 

На публичные слушания был вынесен проект Правил землепользования и застройки Барышевского сельсовета Новосибирского района НСО. С февраля, когда он был опубликован, по нему поступило более 100 предложений от граждан и более 160 - от администрации Новосибирского района. В основном они касались смены зонирования с целью привести его в соответствие с фактическим использованием земельных участков, например, установить зону индивидуальной жилой застройки или зону земель для садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Один из вопросов касался 10-километровой трассы, на которой проходят соревнования «Лыжня России». В последнюю неделю перед слушаниями общественность Советского района стала волноваться, что Барышевский сельсовет собирается отвести эту землю, где расположена «10-ка», под малоэтажное строительство.

Сергей Милевский, начальник отдела архитектуры и градостроительства, отметил, что Барышевский сельсовет – это сложная территория.

– В сети Интернет и социальных сетях распространена информация, что проект Правил землепользования и застройки не учитывает прохождение трассы «Лыжни России», – сказал Сергей Милевский в самом начале выступления. – Администрация Новосибирского района ранее на публичных слушаниях по генеральному плану по предложениям депутатов Новосибирска и администрации Советского района выразила свою готовность изменить функциональные зоны земельных участков, находящихся в собственности района, под эту трассу. Но к нам в администрацию до настоящего времени не поступало сведений о прохождении данной трассы. Поэтому на схеме 01 мы предлагаем предварительный вариант изменения территориальной зоны земельного участка с кадастровым номером 54:19:165001:495.

Как далее подчеркнул замначальника управления – начальник отдела территориального планирования Управления архитектуры и строительства министерства строительства Новосибирской области Сергей Новокшонов, кроме слов о том, что мы здесь 40-50 лет бегаем на лыжах и хотели бы и дальше это делать, со стороны лыжников нет никаких конкретных действий. Давно надо было в установленном порядке оформить этот земельный участок, и тогда не было бы проблем. Тогда ЖСК «Сигма» был вынужден бы согласовывать с лыжниками свои планы. А сейчас получается наоборот: к поселку ученых строится дорога, которая пересекает лыжную трассу, и придется решать не только вопросы с оформлением, но и с мостом через лыжню.

Сергей Милевский попросил представителя инициативной группы лыжников направить в администрацию Новосибирского района и министерство строительства НСО сведения о координатах прохождения этой трассы или как-то пояснить, где она проходит. А Сергей Новокшонов отметил: рад, что наконец вижу здесь лыжников, с которыми можно будет решать вопросы напрямую, а не через Ландшафтный совет.

Подробнее о публичных слушаниях, прошедших в Барышево 17 апреля, «Навигатор» расскажет в ближайшее время.

Т. Осипова, фото автора

[image] => 9134.jpg [image_thumb] => 9134_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => В Барышево прошли публичные слушания [metaDescription] => Обсуждались и вопросы, актуальные для Советского района, в частности сохранение 10-километровой лыжни и выделение земли для кладбища «Южное». [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №9134 [url] => v-barishevo-proshli-publichnie-slushaniia [visible] => 1 [views] => 1267 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20