• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 12.07.2015, 03:40

    Борьба с нелегальной торговлей

    Борьба с нелегальной торговлей

    Борьба с нелегальной торговлей

    Рейд по выявлению граждан, торгующих в несанкционированных местах, прошел 10 июля в Верхней зоне Академгородка.

    В мероприятии приняли участие специалисты отдела защиты прав потребителей администрации района и управления ветеринарной службы области, сотрудники местного отделения полиции, представители СМИ и общественники ТОС.

    За 3 часа работы на Морском проспекте и Детском проезде было выявлено свыше двадцати нарушителей правил. На центральных улицах Академгородка ведется незаконная торговля садово-овощной продукцией, импортными фруктами, лесными ягодами, трикотажными изделиями, медом и цветочной рассадой. Стоит отметить, что участники профилактического мероприятия в ходе его проведения сталкивались не только с противостоянием нелегальных предпринимателей, но и обычных прохожих, их постоянных покупателей.

    Было составлено 8 протоколов (повторно выявленные нарушения), в остальных случаях ограничились предупреждением. Всем нарушителя были выданы специальные памятки, разработанные в отделе торговли, которые содержали информацию о торговых точках района и стоимости аренды торговых мест.

    С. Книжник
    Фото автора
    14.07.2015, 06:41 Довод рассеорженным
    Можете рассуждать, как угодно, о автор ведь пишет, что " правоохранителям" противостоят и покупатели, и даже просто прохожие, не говоря уже о любителях. Получается, им свои дружины охранителей в пику учреждать надо! И какой же это народ, называется, отказывающийся от лесных даров? От самих себя, получается?
    13.07.2015, 20:25 Местный
    сеож, так, я правильно понял, что вы грибы и ягоды собираете исключительно в экологически чистых местах, где не ступала нога человека: например, в тайге? А одежду шьете сами из хлопка, льна и т.п., выращенных собственноручно?
    P.S.: Чисто из спортивного интереса. Назовите хоть одного пострадавшего, кто ел ягоды или съедобные грибы, собранные в лесах Академгородка.
    13.07.2015, 16:49 сеож
    Я не контролирую, какая гадость летит из вытяжек институтов. Оседает в лесах поблизости. Посмотрите в гуглях вытяжки есть, практически, во всех институтах. Полупроводниковыми, институты катализа, органической и неорганической химии. Сплошная отрава.И никакого контроля или разрешения на работу с ядами и канцерогенами.
    Потому как на получение лицензий у институтов денег нет. Так сложилось исторически.
    13.07.2015, 09:03 Местный
    серж, что за бред вы несете?! Всю жизнь ели ягоды и грибы, собранные в лесах Академгородка, и никто не отравился (если, конечно, не есть поганки). Судя по всему, вы ходите нагишом и питаетесь святым духом, т.к. все у вас вредное и ядовитое.
    13.07.2015, 08:31 серж
    Ягоды, собранные рядом с академгородком и Вектором есть нельзя. Грибы тем более. Все отравленное. (удалено модератором) Собрали ягоду и грибы кушайте сами на свой страх и риск, не нужно травить окружающих, тем более за деньги. (удалено модератором)
    12.07.2015, 17:18 да зуб не ймет...
    Правильно Григорий говорит. Какой же Морской без торга и соответственно без фермеров с их ягодами? И разумеется какой же фермер без Морского. Непонятно, правда, в изложении журналистки, что кроется под выражением "всем нарушителя" были выданы... памятки.. (удалено модератором)
    12.07.2015, 15:16 Григорий
    Стоит задуматься - зачем нам такие "правоохранители"? Чьи интересы они охраняют? У них что - других дел больше нет, кроме как ловить торговцев ягодами и фруктами? И ладно бы они выявили там отраву какую-то в них (например, ГМО) - нет, просто трясут торговцев. А между прочим сейчас у фермеров не лучшие времена, плюс кое-в-чём ещё и неурожай. Они ведь итак висят на волоске. Загнать их в долги и лишить государство остатков последнего производства - в этом состоит функция "правоохранителей"?

    Другие новости на тему