16.02.2015, 06:07
НГС.НОВОСТИ
Моржи провели в проруби почти сутки
Моржи провели в проруби почти сутки
14 и 15 февраля на Бердском заливе 20 любителей зимнего плавания провели первый для Новосибирской области суточный заплыв в проруби.
- Заплыв был посвящен 70-летию Победы, - пояснил президент федерации закаливания и спортивного зимнего плавания (аквайс-спорт) «Белые медведи» Новосибирской области Виталий Панасюк.
- Заплыв был посвящен 70-летию Победы, - пояснил президент федерации закаливания и спортивного зимнего плавания (аквайс-спорт) «Белые медведи» Новосибирской области Виталий Панасюк.
Заплыв в рамках открытого турнира Бердска начался 14 февраля в 14:00 с 70-минутной непрерывной эстафеты. Один из этапов спортсмены, среди которых была 74-летняя Любовь Зозуленко, начали с преодоления 10 метров подо льдом. Спортсмены собирались, сменяя друг друга, провести в проруби сутки, но сильный ветер и небольшое количество участников заставили организаторов изменить планы.
- Ну это просто было опасно. Поэтому было принято решение сделать [заплыв] разрывным. Два перерыва было по нескольку часов, когда воду не держали, — пояснил Виталий Панасюк.
Завершился заплыв 15 февраля около 14:00. В общей сложности, сменяя друг друга, спортсмены проплыли порядка 15 км в воде температурой около 0 градусов. Лучший результат у самого Панасюка — за 4 подхода он преодолел 3,5 км. По его данным, зарегистрированный мировой рекорд — 6 км за 5 подходов.
- Ну это просто было опасно. Поэтому было принято решение сделать [заплыв] разрывным. Два перерыва было по нескольку часов, когда воду не держали, — пояснил Виталий Панасюк.
Завершился заплыв 15 февраля около 14:00. В общей сложности, сменяя друг друга, спортсмены проплыли порядка 15 км в воде температурой около 0 градусов. Лучший результат у самого Панасюка — за 4 подхода он преодолел 3,5 км. По его данным, зарегистрированный мировой рекорд — 6 км за 5 подходов.
НГС.НОВОСТИ
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 11:40
Депутат горсовета выступил против точечной застройки в микрорайоне Щ
«Точечная застройка в Щ недопустима!» – с таким заявлением обратился к губернатору Андрею Травникову, мэру Новосибирска Максиму Кудрявцеву, прокурору города Олегу Желдаку депутат Совета депутатов г. Новосибирска и житель микрорайона Щ Ерлан Байжанов.
101 0
Популярное
20.06.2026, 18:12
Продажу алкогольных напитков ограничат в День города 20.06.2026, 10:50
«Я ведь так его ждала» – июньский репортаж с Центрального пляжа 19.06.2026, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков 


Комментарии