14.01.2015, 12:12
Бердского олигарха вновь вернули в СИЗО
Бердского олигарха вновь вернули в СИЗО
14 января Новосибирский областной суд постановил вернуть под арест известного бердского бизнесмена Виктора Голубева.
Как сообщает газета «Курьер. Среда. Бердск», суд санкционировал арест Виктора Голубева до марта 2015 года. Впервые его задержали в мае 2014 года по обвинению в организации подпольного нефтезавода в Бердске и нарушении правил безопасности на нем. Также ему вменяется нелегальное хранение патронов от пистолета Макарова.
23 декабря суд изменил Голубеву меру пресечения и отпустил под подписку о невыезде. Это решение обжаловал прокурор Бердска Александр Власов. Он написал представление сразу после освобождения подсудимого Голубева из-под стражи.
Виктор Голубев не провел на свободе и месяца. Пока бизнесмен был вне стен изолятора, за ним велась оперативная слежка. Во многом именно результаты оперативной работы повлияли на повторный арест.
Так, сотрудники ФСБ и ГУМВД по Новосибирской области выяснили, что Голубев вновь предпринимает попытки повлиять на ход теперь уже судебного следствия, используя личные связи.
23 декабря суд изменил Голубеву меру пресечения и отпустил под подписку о невыезде. Это решение обжаловал прокурор Бердска Александр Власов. Он написал представление сразу после освобождения подсудимого Голубева из-под стражи.
Виктор Голубев не провел на свободе и месяца. Пока бизнесмен был вне стен изолятора, за ним велась оперативная слежка. Во многом именно результаты оперативной работы повлияли на повторный арест.
Так, сотрудники ФСБ и ГУМВД по Новосибирской области выяснили, что Голубев вновь предпринимает попытки повлиять на ход теперь уже судебного следствия, используя личные связи.
25 декабря 2014 года Голубев проводил «совещание» на базе спорткомплекса «Вега» с участием первых лиц города и местных криминальных авторитетов. Эта встреча задокументирована оперативниками.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС
Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дефицита топлива в регионе нет, а сельхозпредприятия обеспечены горюче-смазочными материалами для сезонных работ. Тем не менее региональные власти продолжают отслеживать ситуацию на топливном рынке, где в последнее время отмечается рост оптовых цен.
79 0
Человек и общество
Сегодня, 13:12
Суд обязал ФГУП «УЭВ» отремонтировать тепловую камеру на Золотодолинской
19 июня суд Советского района рассмотрел дело по иску прокурора района об обязании ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» провести ремонт тепловой камеры 1УТ-10 по улице Золотодолинской в Верхней зоне Академгородка.
92 0
Человек и общество
Вчера, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС
Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Указом Президента РФ от 8 июля 1996 года день начала Великой Отечественной войны – 22 июня – объявлен Днём памяти и скорби. Сегодня по всей стране прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советский район Новосибирска не стал исключением. На нескольких площадках состоялись митинги.
167 0
Популярное
Сегодня, 15:18
К Дню города соберут сцену в форме кокошника Сегодня, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС Сегодня, 11:06
Ученые НГУ создали миниатюрный лазер для связи и датчиков Сегодня, 10:03
На Шлюзе мужчина угрожал девушке ножом 


Комментарии