Спасатели пришли на помощь заблудившемуся в тумане рыбаку

Спасатели пришли на помощь заблудившемуся в тумане рыбаку

В муниципальную аварийно-спасательную службу поступил звонок: на Новосибирском водохранилище рыбак не может выйти на берег из-за тумана.

На поисково-спасательные работы выехали 2 экипажа спасателей МАСС. Они держали с мужчиной связь по телефону, выяснили точку входа и примерное время передвижения по льду. Мужчину попросили сохранять спокойствие и более никуда не передвигаться, — рассказали в МАСС.

На поиски мужчины ушло около двух часов. Найти его удалось в 200 метрах от дамбы ГЭС. В медицинской помощи мужчина не нуждался. Спасатели доставили его на берег и сопроводили до личного автомобиля.

Спасатели МАСС напоминают о необходимости закрывать сезон зимней рыбалки. Лед меняет свой цвет, структуру и толщину, что может быть опасным. В случае, если вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051 или 231-06-49.

Фото из группы МАСС

Опубликовано на сайте navigato.ru 11.04.2024, 14:50