До 23 октября воспользоваться правом на бесплатное посещение могут женщины с 55 лет, мужчины от 60 лет. Для это необходимо предъявить контролёру либо паспорт, либо пенсионное удостоверение или социальную карту.
При предъявлении паспорта можно взять в аренду скандинавские палочки (они выдаются бесплатно) для прогулки по территории, совместив приятное с полезным.
Как отметили в пресс-службе зоопарка, такие акции проводятся уже 17 лет дважды в год. Осенняя декада приурочена к Международному дню пожилого человека и является знаком благодарности и уважения к старшему поколению.
Традиционно зоопарк имени Р.А. Шило принимает участие и в Декаде инвалидов. В этом году также с 30 сентября в рамках акции инвалидам всех групп вход свободный при предъявлении документа.