Муай-тай (тайский бокс). С 12 по 19 сентября в столице Таиланда Бангкоке проходило Первенстве мира, в котором участвовали спортсмены из 110 стран. Воспитанник детско-юношеского физкультурного центра «Буревестник» Александр Касич (на фото) в трёх поединках оказался сильнее соперников из Индонезии, Австралии и Беларуси, а также одержал победу над боксёром из Вьетнама в решающем бою (из 12 раундов победил в 11-и). Тренируют спортсмена И. Степанов и Г. Панков.
Хоккей. 22 сентября команда «Кристалл ОбьГЭС», серебряный призёр прошедшего сезона, в ЛДС «Сибирь» сыграла первый матч в высшей лиге регулярного первенства НСО 2024-2025 годов. Матч с новосибирской командой «Мотор» для дружины с ОбьГЭС начался удачно: после первых двух периодов счёт был 3:0. Но в третьем соперникам удалось переломить ход встречи, перевести игру в дополнительную пятиминутку и забросить решающую шайбу. Итог матча – 5:4 в пользу «Мотора». Авторами забитых шайб в нашей команде стали Вильгельм Бизерт, Максим Блинов, Игорь Карпов и Никита Фоломкин. Всего в этом сезоне Высшей лиги регулярного первенства НСО примут участие 14 команд из Новосибирска, Новосибирской области и Барнаула.
Следующую игру «Кристалл ОбьГЭС» проведёт на домашнем льду в СК «Энергия» (ул. Часовая, 2) 28 сентября с хоккейной командой НВВКУ.