Алексей Арсентьевич стал новым начальником департамента земельных и имущественных отношений. Распоряжение о назначении подписал мэр Максим Кудрявцев.
Алексей Колович – человек, известный в Советском районе Новосибирска. В 2018-2021 годах он возглавлял Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), а после его реорганизации занимал должность руководителя Сибирского территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ.
В 2020 году, напомним, как представитель минобрнауки он активно участвовал в решении конфликта с предприятием ЖКХ. Затем около года был помощником председателя СО РАН по вопросам взаимодействия с Министерством науки и высшего образования РФ. В 2022-м назначен советником ректората Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин).
По информации пресс-центра мэрии, Алексей Колович родился в 1960 году в Сарненском районе Ровенской области. Выпускник Красноярской государственной архитектурно-строительной академии. Работал в коммерческих структурах, государственных и муниципальных органах власти.
К работе в должности начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии приступил 5 августа.